Озонотерапия

Подскажите можно ли делать озонотерапию при увеличенной поджелудочной,анализы в норме поджелудочная увеличена из за лишнего скачка веса или лучше привести вес в норму и потом делать озонотерапию,ещё есть перегиб желчного пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте!
А по поводу чего планируете провести озонотерапию?

Елена, для улучшения обмена веществ

Спастбо за ответ. Нет, противопоказаний нет.

Елена, спасибо, просто как я думала если поджелудочная увеличена то озон опасен....

Другой вопрс- что одной озонотерапией так уж улучшить обмен веществ не удастся. В улучшении обмена веществ применяются и средства коррекции органов пищеварения. Раз железа увеличена-страдает ее функция, а она напрямую влияет на обмен веществ. Озонотерапия-лишь дополнение.

Елена, спасибо да я обращусь к врачу гастроэнтерологу за консультацией

Да, это необходимо сделать

Принятый ответ

Здравствуйте, нет противопоказаний нет, если нет острого воспаления.
Амилаза крови норма?

Принятый ответ

Противопоказаний к озонотерапии нет