ОРВИ, грипп
Добрый день, заболела. Температура 38,3 . В терапии гормоны вечером одна таблетка (зафрилла), пью гормоны 20 дней , также утром 1 таблетка золофта (антидепрессант сертралин почти 4 месяца). Совместимы ли данные препараты с жаропонижающими (ибуклин например) и противовирусные (арбидол).
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данные препараты совместимы в приеме
В подобных случаях , по правилам фармакологии , разграничения по приему должно быть не менее 2 часов
Чтобы всасывание было отдельным
Добрый день. По Зафриле вопросов нет, а вот комбинация антидепрессантов группы СИОЗС (это Золофт) с ибупрофеном может повышать риск желудочно-кишечных кровотечений.
Поэтому лучше все-таки купировать повышенную температуру парацетамолом.
Остальные препараты совместимы.
А если я уже выпила ибуклин? Золофт пила рано утром пол 6
А ибуклин в 17:30
Принятый ответ
Ничего страшного, речь идет лишь про риск, старайтесь дальше хотя бы чередовать с парацетамолом
Спасибо за ответ
Здравствуйте .
Из всех указанных препаратов , не рекомендуется одновременно принимать золофт ( сертралин ) и препараты из группы НПВС ( ибупрофен ), т.к увеличивается риск желудочно-кишечных кровотечений , это не значит , что точно будет кровотечение , но возможно его развитие при наличии сопутствующих факторов . Необходимо разграничивать прием таких препартов , перерыв между их приемами должен быть не мене 3-4 часов.