Закончен курс Кокав. Когда можно алкоголь?

Здравствуйте. Подобный вопрос не раз видела на сайте. И ответы всегда разные. Хотелось бы определиться для себя. Моя ситуация такова. Два месяца назад сделана третья доза кокав (тк предыдущий курс закончен менее года назад). Причина (наверное, смешная) - на неповрежденную кожу руки попала кровь из раны собаки(укушена ежом). Я представила, что там могла быть слюна ежа и буквально заставила делать себе прививки. Но! приближаются праздники и хочется позволить себе алкоголь.. Прошлый НГ прошел грустно, на прививках, без шампанского и вот опять... Никогда не думала, что будет так хотеться выпить....

52 года

Здравствуйте, согласно рекомендациям, от алкоголя рекомендуется воздержаться на весь курс вакцинации, плюс полгода после окончания курса, так что этот новый год также без алкоголя.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Согласно инструкции по применению антиропической вакцины КОКАВ, приём алкоголя запрещён на весь период вакцинации, а также в течение 6 месяцев после её окончания. Следовательно, Вам запрещён приём алкоголя ещё в течение 4 месяцев.

Здравствуйте! Употреблять алкоголь во время курса вакцинации против бешенства, а также в течение минимум 6 месяцев после его окончания - не рекомендуется.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
В текущей ситуации от алкоголя необходимо воздержаться, согласно инструкции препарата.
Честно говоря, смысла в вакцинации, исходя из рассказа, не вижу.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте! Согласно инструкции КОКАВ, приём алкоголя запрещен на весь период вакцинации и в течение 6 месяцев после крайней инъекции. Если с третьей прививки прошло 2 месяца, то осталось ещё 4.
Будьте здоровы!