Йорк 5.5 нед. Слабые лапы? Запор?

Здравствуйте. Вчера привезла с питомника девочку йорк. По документам, др 9.11. Т.е. сегодня ей идёт шестая неделя. Вчера в 21.00 был стул. Нормальный. Сегодня еще нет. Ела, как и сказал заводчик - детское пюре Тёма (говядина была). Активная. Аппетит хороший. Воду предлагаю каждый час, лизнет раз и все. Сейчас дала ложку ряженки. Ела с удовольствием. Спит. Ещё смущает, нормально ли она ходит? Задние ноги будто разьезжаются. Или для её возраста это нормально что нет уверенного шага. Но вчера ей зачем-то заводчик когти обстриг. Может быть рано продавать в 1 мес. И ещё. Нужно ли поить смесью её? Видео с её шагом на диск выложила https://disk.yandex.ru/i/fO64bGVmuIEfpg 1) нормально ли двигается для своего возраста? 2) что дать от запора? 3) можно или нужно ли смесь? Какую? Чем лучше кормить или можно оставить мясное пюре Тема человеческое?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Питомец двигается нормально по своему возрасту
Для 1,5 месячного щенка важно сбалансировать рацион. Можно перейти на смесь до 2 месячного возраста и постепенно вводить прикорм в течении 3-5 дней. Смесь роял канин mini starter
Основной корм после смеси : ( например, роял канин mini puppy / x-small puppy) 4р/д порции исходя из возраста и веса по инструкции упаковки
Добавить в основной рацион биодобавку ( Balu)- мультивитаминное лакомство с кальцием и фосфором по инструкции, и через месяц оценить будет ли расхождение задних конечностей
При газообразовании давать эспумизан бэби 4 капли на 3 мл воды 1р/д до 5 дней
Если запор сохраняется более 2 суток, применить микроклизму половину тюбика ( микролакс - мед аптека)
В вашем возрасте питомец переходит уже на прикорм. Корма, которые представлены выше, разрешены с возраста 2 месяца
После каждого кормления массировать животик против часовой стрелки около 2 минут для стимуляции кишечника к дефекации. Щенок должен испражняться сейчас около 2р/д по хорошему
Но даже если пока что будет 1р/д - не страшно