Расшифровка анализов
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализы, сдал тк лимфоузел надулся на шее сзади и болел, сейчас уже меньше, но на всякий случай сдал. До терапевта дойти проблематично. Норм все? Холестерин вижу. Видимо после праздников, обычно нормальный. Больше интересует остальное. Спасибо большое заранее. 33 года, муж.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализов признаков патологии нет. Повышен холестерин. Но это может быть однократным эпизодом-др анализа надо 3 дня придерживаться диеты. Но практически никто этого не делает
Принятый ответ
Доброе утро. За исключением показателей холестерина, остальные исслевования в пределах нормы. Вероятнее всего, связано это с погрешностью в питании. Рекомендую повторить анализ холестерина,накануне исключив из рациона жирные сорта мяса, сливочное масло, майонез, колбасы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК признаки вирусной нагрузки - моноцитоз. Скорее всего лимфоузел на шее среагировал на ОРВИ с поражением верхних дыхательных путей.
Небольшое повышение АСТ возможно на фоне погрешностей в диете после праздников.
По поводу высокого холестерина нужно сделать развёрнутую липидограмму: хст и фракции.
Вам требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 в течение месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы и биохимии крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, причин ,по которым была бы понятна причина увеличения узла не видна. Бактериального воспаления нет. СОЭ в норме. В моче вот немного белка, пересдадите позже в динамике. По поводу узла обратитесь очно к лору. Наблюдайте в динамике за узлов, если на фоне воспаления,то должен прийти в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам всё нормально. По поводу холестерина, то повторите анализ через месяц