Подчелюстной лимфоузел
Здравствуйте, сделала узи лимфоузлов шеи. Результат прилагаю. У меня есть небольшое воспаление зуба слева внизу. Может ли лимфоузел увеличен из за этого? Стоит ли паниковать? Это сильное увлечение? Результат узи прилагаю. Я жуткий ипохондрик.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите узи
Виктория Сергеевна, прикрепила
Нет абсолютно никаких подозрений на онкологический процесс
Совершенно нормальные лимфатические узлы
Виктория Сергеевна, то есть 13,5 мм это не критично?
Совершенно верно
Небольшое увеличение
Виктория Сергеевна, то есть не нужно ничего делать? Просто пролечить стоматологию и все?
Да, все верно
Специальных действий не нужно
Стоматология это основное, что нужно лечить
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите УЗИ к вопросу
Владислав, прикрепила
Все лимфоузлы нормальные по размерам (их короткие оси меньше 10 мм) и по геометрической форме
Нет никаких поводов для беспокойства
Владислав, то есть 13,5 мм это не сильное увеличение?
Это вообще не увеличение
Лимфоузлы нормальных размеров
Владислав, спасибо за ответ. Просто в заключении написали, что увеличение. Я напугалась. А какой размер в норме у подчелюстных узлов?
короткая ось менее или равна 10 мм
длинная ось может быть 2-3 см
Владислав, спасибо за ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с результатами обследования и с ситуацией в целом.
Переживать не стоит!
Признаков онкологического процесса нет.
Небольшое увеличение в размерах было вызвано реакцией на воспалительные явления в зубах.
Спокойно долечиваем зубы и воспаление в лимфоузлах пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию нормальные лимфатические узлы без подозрений в отношение онкологического процесса.
Вам необходима очная консультация стоматолога для лечения воспаления зуба.