Консультация кардиохирурга /

Давление и пульс — вопрос №394518

Добрый день! Полгода у меня тахикардия периодически , началась с конца беременности прописывали Панангин и вроде прошло, далее в родах КС был установлен железодефицит пила тардиферон месяц. Давление не беспокоило. Последние пару недель тахикардия участилась до 100 ударов и не проходила сама, ещё добавилось давление , то 120 на 80, то 120/93, было 139/86. У меня верхнее обычно 110. Каждый день у меня шум в ушах, головная боль, слабость, тяжело дышать иногда, немеют конечности,тахикардия и давление чувствую. ЭКГ делала ничего кроме тахикардии не видят. Анализы прилагаю, эндокринолог видит гипотириоз, а также железодефицит. Могут эти факторы так влиять на сердце и давление ? Что ещё можно пройти по анализам ? Терапевт при пульсе анаприлин написал пить. Ещё кормлю грудью

Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
Железодефицит и гипотиреоз могут вызывать такое состояние. Нужно обязательно принимать препараты железа и обратиться к эндокринологу для коррекции гипотиреоза. И сделайте Холтер и ЭХОКГ.
Кардиолог
Если еще кормите, то анаприлин не стоит принимать, это вредно для ребенка. Принимайте препараты магния 2 т*2 раза 1 месяц -магнеВ6 или магнерот, он способствует нормализации пульса. И старайтесь высыпаться и отдыхать в течение дня, это тоже очень важный аспект.
Клиент
Марина, анаприлин сказали якобы уже не вреден , ребенок постарше. Подскажите магний оротат 500мг у меня есть и феретаб, их в разное время принимать чтобы усваивались лучше ? Что тогда принимать если пульс не успокаивается и давление есть , плохо себя чувствую
Кардиолог
Для экстренной помощи лучше используйте метопролол 12,5 мг (эгилок), он безобиднее, чем анаприлин. Магния оротат и ферретаб можете принимать вместе после еды, они совместимы и не влияют на усваиваемость друг друга.
Клиент
Марина, спасибо, почитаю про эгилок.
Кардиолог
Его можно даже во время беременности в 3 триместре.
Клиент
Марина, а при головной боли могу пить Нурофен ?
Кардиолог
Можно, но лучше в небольшой дозе, полтаблетки.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое вам
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да, анниия и гипотиреоз напрямую вляют на частоту сердцебиения.
И то , и другое надо корректировать.
Полкчаете ли терапию по гипотиреозу?
Клиент
Елена,по гипотириозу эндокринолог сказал что субклинический и можно пропить железо пару мес и потом сдать повторно на ТТГ , если ТТГ так и останется назначат лечение
Врач УЗД, Хирург
Отлично. Я бы добаваила магне В 6 пот2 т 2 р в день 30 дней. И, конечно режим ( насколько это возможно для мамы младенца). Вам надо полноценно отдыхать. Попросите близких помогать Вам с ребенком и давать возможность отдыха
Клиент
Елена, а скажите как правильно принимать железо препарат феретаб и магний оротат 500мг у меня есть. В разное время ? И делать ли доп анализы какие то по сердцу ? А ещё при скачке пульса анаприлин так и пить ? Плохо себя ощущаю
Врач УЗД, Хирург
Ферритин одну капсулу, не разжевывая, запивать обильно водой. С утра приняли- и у Вас целый день для приема магния. Эти средства никак не противоречат друг другу.
Амвот анаприлин лучше заменить на эгилок 2 5 мг-действие мягче, побочек меньше
Клиент
Елена, эгилок 1таб во время приступа ? Постоянно пить такое не нужно как понимаю
Врач УЗД, Хирург
Да, для экстренной помощи.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое