Консультация гинеколога /

Из-за чего возникают обильные белые выделения? — вопрос №1759440

Добрый день! Уже второй месяц весь цикл, кроме кд, возникают обильные белые (чуть желтоватые) кремообразные выделения, иногда даже жидкие. В начале был резкий неприятный запах, сейчас запах минимизировался, но выделения остались. Зуда, жжения нет. Просто это нетипично для меня. Раньше во время овуляции +- были слизистые выделения (как яичный белок), а сейчас таких уже давно не наблюдалось. Это норма? Что нужно предпринять?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это не совсем норма. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам, чтобы узнать причину выделений и корректно пролечить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В данной ситуации надо сдать фемофлор скрин +бак посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения инфекций и понимания вашей микрофлоры.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это не норма, вам нужно сдать фемофлор 16 и по результату будет точное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Жалобы характерны для дисбиоза во влагалище.
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Если жалобы рецидивируют, нужно сдать мазок Фемофлор скрин из влагалища.
По результату пролечиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Самая частая причина белых выделений - это молочница (кандидоз). Это не норма.
Лучше всего было бы - сдать мазок на флору.
Более быстрый способ - использовать однократно свечу Залаин и наблюдать за эффектом в течение ближайших нескольких дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а не может быть бактериального вагиноза? И если это другая инфекция, поможет ли залаин? Или он только от молочницы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зааин активен также в отношении некоторых кокков.
Ваше описание больше похоже на молочницу. Обследоваться, конечно, всегда лучше.