Темп пятый день

Температура со среды до 39. Первые три дня сбивали, два дня поднималась каждые 4 часа. На третий день стало легче. На 4- й день температура опять поднялась . На пятый( сегодня) опять поднимается. Сама спадает и поднимается. Два дня не сбивали. Нос отек , сопли стекают по стенке. Кашель сухой . Сдали кровь. Чем лечить? В наст время лечим ингавирином , нос мометазон и аквалор, флуимуцил от кашля .

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие изменения по анализе крови характерны для вирусной инфекции. Не исключено, что протекает грипп, при нём температура может волнообразно держаться 7 – 10 дней
Также может быть информативно сдать общий анализ мочи, посетить Лор врача

При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, снижены нейтрофилы, лейкоциты , рекомендовано симптоматическое лечение , при вирусной инфекции повышение температуры тела может сохраняться до 10 дней. На фоне лечения кашель становится меньше ?

Спасибо за ответ! Кашель наоборот усилился , сухой и частый. Особенно, когда лежит .

В таком случае нужен повторный осмотр доктора для коррекции лечения

Так как флуимуцил усиливает кашель

Принятый ответ

Здравствуйте!
В прикрепленном анализе крови лейкоциты близки к нижней границе нормы, лейкоформула по возрасту.
Подобного рода изменения характерны для вирусной инфекции, учитывая эпид обстановку и описанные симптомы, нельзя исключить течение гриппа. Температура при нем может держаться до 10 дней, по описанию есть положительная динамика.
Противовирусные эффективны только в первые 2 дня болезни, рекомендуют придерживаться симптоматического лечения:
При повышении температуры выше 38,5 - Нурофен 10мг/кг до 3-х раз в день с интервалом между приемами 8 часов;
Или Парацетамол 15мг/кг до 4-х раз в день с интервалом 6 часов.
Обильное питье 40мл/кг
-При заложенности носа оксиметазолин 0,025% капли, не более 5 дней, чтобы не вызвать привыкание
Туалет носа физраствором.
При усилении кашля в положении лежа, может помочь приподнятый головной конец кровати.
Флуимуцил деткам до 6 лет с осторожностью, т.к он увеличивает объем вырабатываемой слизи, которую, в силу возраста, ребенку может быть тяжело откашлять

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.

Температура на вирусную инфекцию может быть до 7-10 дней

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень.