Боль в боку, желудке, крапивница
Здравствуйте Ранее писала здесь, вот ссылка на тему. https://sprosivracha.com/questions/3934927-bol-v-pravom-bokuneyasnaya-krapivnica Сдала анализы. На паразитов ещё не готовы. Уреазный тест на хеликобактер,к сожалению, не потянула финансово. В клинике предложили сдать кровь. Можно ли по этому анализу сделать вывод о наличии бактерии и какое-то лечение назначить? Может ли хеликобактер быть причиной крапивницы и болей в боку? Сейчас ещё прибавились сильные боли а желудке, которые распространяются на грудную клетку и в горло. Нужно ли повторять гастроскопию? Делала ее в июне этого года и в ноябре прошлого. И также у меня есть ребенок 5 лет,может ли она заразиться? Заранее спасибо
Здравствуйте, Анастасия , в целом анализы остальные не плохие.
Но если сдавать анализы на хеликобактер нужно вместе с Ig M и Ig A.
Я вижу только анализы Ig G и все.
Анализ на IG G показывает только реакцию организма на хеликобактер в прошлом, а не текущее ее присутствие в организме.
То что она у Вас была это 100 процентов, а то есть ли она сейчас- это вопрос?
Виктория Сергеевна, спасибо большое
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ! А что можно ещё проверить? Очень сильные боли а правом боку,сильное чувство расписания в районе ребер,и боль в желудке, грудной клетке и горле. Раньше такой боли не наблюдала
Анастасия, аллергическая крапивница не заразна, она не сопровождается болью, а может сопровождаться только зудом и дискомфортом.
Какая именно боль в горле у Вас это горечь, першение? Есть ли хронический тонзиллит?
Иногда крапивница может появляться на фоне стресса, этот вопрос необходимо решать вместе с дерматологом и аллергологом.
Нет связи между крапивницей и хеликобактер.
Не вижу ферменты печеночные АЛТ и АСТ.
Какие у Вас грыжи были удалены ?
Виктория Сергеевна, боль в горло распространяется при боли а желудке. Просто как будто его сжимает сильно. Все анализы по биохимии выкладывала в прошлом посте. Грыжи межпозвонковые
Виктория Сергеевна, и про заразность я спрашивала про хеликобактер
Про хеликобактер, можно заразиться используя совместно столовые приборы, но у каждого человека есть свой иммунитет, и при заражении не все заболевают, бывает и такое что иммунитет человека подавляет хелиокобактер и не дает ей размножаться в желудке.
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют сдать кал на хеликобактер методом ИФА или также сдать кровь на хеликобактер (иммуноглобулин М, А), поскольку G показывает косвенно то, что была встреча однажды с хеликобактером. Ребенок теоретически может заразиться, если есть поцелуи в губы, кушаете общими столовыми приборами. Крапивница на фоне хеликобактера маловероятны, а вот боль в желудке вполне может быть проявлением хеликобактерной инфекции
Дарья Андреевна, подскажите пожалуйста. А боль в боку? Очень сильная,постоянная,перешла уже почти в район ребер. И постоянное чувство расписания и тяжести
Анастасия, конкретно правый бок?
Дарья Андреевна, да, правый бок, подреберье также все ,и уже где-то в районе под грудью - где ребра. После еды, абсолютно любой, хуже
Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение перистальтики толстой кишки. В таких случаях обычно рекомендуют дообследование для исключения иных органических патологий:
1. Дыхательный водородный тест на СИБР (для исключения избыточного бактериального роста в тонкой кишке)
2. Кал на скрытую кровь методом иммунохимического анализа (метод FOB-GOLD) для исключения скрытого кровотечения в кишечнике
3. Фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
Дарья Андреевна, проходила курс лечения от сибр, сделано КТ с контрастом, гастроскопия, колоноскопия, УЗИ - куча анализов
. почти все в норме ( а только хуже, ещё и крапивница сильная началась и явно связано с пищеварением (
Анастасия, тогда остается обследоваться в направлении хеликобактера🙏🏻
Дарья Андреевна, спасибо. А в теории, она может давать боль в боку,тяжесть и крапивницу? И подскажите,обследования делала а июне этого года. До этого лежала в больнице на обследовании. Есть ли смысл повторять гастроскопию,так как стало хуже? Сейчас у нескольких родственников одновременно выявили агрессивную онкологию разных органов и я что-то совсем переживаю за свой диагноз - вдруг что-то упущу(
В теории- да. Показаний нет для повтора фгдс🙏🏻
Дарья Андреевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья Вам🙏🏻