Вопросы о беременности
Что делать если увидела такие выделения. Срок 5 недель
Принятый ответ
Добрый день, какие выделения? Если кровяные, значит рекомендуется вызвать скорую и обратиться Тося в стационар, где сделают УЗИ., осмотрит и решат что делать дальше, если обильные бели, то также обратиться к гинекологу и обследоваться на наличие инфекции - мазки на Фемофлор 16 и бак, посев.
Скажите,пожалуйста, сгустки крови увеличились, ноет живот, положили в больницу, дали только свечу утрожестана, ничего из кровоостанавливающего. Должны ли назначить транексам?
До этого три дня пила дюфастон, сегодня выпила 2 таблетки, нужно ли пить третью и завтра утром, если уже дали свечу утрожестана? И какая вероятность что будет не выкидыш
Транексам можете выпить сами по 1000мг 3 раза в день, Дюфастон можно сочетать с Утрожестаном, примите третью таблетку, тем более , что если выделения есть, то какой смысл вставлять Утрожестан во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности расцениваются как угроза прерывания и требуют обращение в дежурный гинекологический стационар для осмотра и проведения ультразвука. Не всегда такие выделения означают что все плохо, кровить может эктопия шейки матки или слизистая влагалища, нужен осмотр, чтобы понять причину кровянистых выделений. После установления причины будет назначена кровоостанавливаюая и при необходимости сохраняющая терапия.
Здравствуйте. Узи выполняли?
Увидела, узи не выполняли. Учитывая, что есть выделения из влагалища лучше оставаться на таблетированном Дюфастоне по 10мг каждые 8 часов. Но вы должны это согласовать с доктором на утреннем обходе. При кровянистых выделениях обычно назначают кровоостанавливающую терапию, но конечно лучше оценить сначала картину на узи, если ли плодное яйцо и всё ли с ним хорошо, тогда да терапия показана, а если оно уже отслоилось и происходит прерывание - кровоостанавливающие могут навредить, будут задерживаться остатки в полости матки.
Вероятность, что это не выкидыш кончено сохраняется. Это может быть угроза которую ещё можно купировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в случае появления кровянистых выделений из половых путей в период беременности, рекомендовано обратится в стационар, необходимо исключить угрозу прерывания беременности выполнив узи и по необходимости начать сохраняющую терапию
Все зависит от количества выделений,если они не сильно обильные, то в транексаме нет необходимости, обычно применяют один вид прогестерона, утрожестана достаточно. Какое заключение по УЗИ?
УЗИ не делали, объяснили тем, что узиста в воскресенья нет. Только на завтра назначили. А что касается Утрожестана и Дюфастона , подскажите, пожалуйста? Их же нельзя совмещать? Получается один прогестерон заменили другим и утром Дюфастон не пить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях ( судя по фото ) рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней и обратиться на очный осмотр к гинекологу в ближайшее время . После установления причины выделений рекомендуют обсудить с лечащим доктором вопрос о сохраняющей беременность терапии. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день . Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Вероятность что будет не выкидыш большая , возможно это просто угроза прерывания
Да , обычно назначают или этамзилат или транексам из кровоостанавливающих
Из прогестерона обычно оставляют либо дюфастон по 1 таблетке каждые 8 часов , либо утрожестан 200 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день!
Кровянистые выделения во время беременности являются симптомом угрозы прерывания беременности.
Обязательно необходимо экстренно обратиться к гинекологу для осмотра, проведения узи и назначения сохраняющей терапии
Согласно клиническим рекомендациям в таких случаях назначается :
Кровоостанавливающие препараты
Спазмолитики
Препараты прогестерона
Относительного того, нужно ли продолжать дюфастон стоит проконсультироваться у лечащего врача, поскольку все зависит от того, какая дозировка утрожестана Вам назначена
В подобных случаях сложно оценивать вероятностью выкидыша или сохранения беременности, все очень индивидуально и зависит от многих факторов