Седой волос у ребёнка 3х лет

Здравствуйте. Обнаружила седой, ну или очень сильно светлый на фоне остальных, по жёсткости примерно не отличается от других волос у трёхлетнего ребёнка, какие обследования нужно пройти чтобы выявить причину?

Здравствуйте! Такие депигментированные волосы в этом возрасте могут быть как "родимое пятно". Обследования не нужны. Опасного ничего нет.

Добрый день. Пока последите, если будут ещё появлялся седые волосы нужна консультация генетика.

Здравствуйте,не волнуйтесь,понаблюдайте, можно очно показать дерматологу.

Добрый день, Светлана! Скорее всего это просто гипопигментированный волосок. То есть в нем меньше пигмента , чем в других волосах. Наблюдайте, не увеличивается ли количество таких волос. Можно сдать кровь на микроэлементы. Точное обследование может назначить трихолог. Сейчас с одним волоском причин для беспокойства нет. Будьте здоровы?

Здравствуйте.

Никаких не нужно обследований,так может быть у детей.

Здравствуйте. Не переживайте если это один только, то такое возможно у деток-гипопигментировпнный волос.у некоторые возможна гипопигментация в виде пучка волос. Наблюдайте, чтоб рассеянного роста белых волос по всей голове.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Ни куда бежать не надо. Обследований и консультаций врача не требуется. Все равно ничего не найдете.
Необходимо просто оставить ситуацию под наблюдением. Опасного ничего нет.

Здравствуйте! На данном этапе только наблюдение,если увидите системность ,то на консультацию к дерматологу или трихологу.