Консультация педиатра /

Седой волос у ребёнка 3х лет — вопрос №394621

Здравствуйте. Обнаружила седой, ну или очень сильно светлый на фоне остальных, по жёсткости примерно не отличается от других волос у трёхлетнего ребёнка, какие обследования нужно пройти чтобы выявить причину?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Такие депигментированные волосы в этом возрасте могут быть как "родимое пятно". Обследования не нужны. Опасного ничего нет.
Педиатр
Добрый день. Пока последите, если будут ещё появлялся седые волосы нужна консультация генетика.

Педиатр
Здравствуйте,не волнуйтесь,понаблюдайте, можно очно показать дерматологу.
Педиатр
Добрый день, Светлана! Скорее всего это просто гипопигментированный волосок. То есть в нем меньше пигмента , чем в других волосах. Наблюдайте, не увеличивается ли количество таких волос. Можно сдать кровь на микроэлементы. Точное обследование может назначить трихолог. Сейчас с одним волоском причин для беспокойства нет. Будьте здоровы?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Никаких не нужно обследований,так может быть у детей.
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте если это один только, то такое возможно у деток-гипопигментировпнный волос.у некоторые возможна гипопигментация в виде пучка волос. Наблюдайте, чтоб рассеянного роста белых волос по всей голове.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Ни куда бежать не надо. Обследований и консультаций врача не требуется. Все равно ничего не найдете.
Необходимо просто оставить ситуацию под наблюдением. Опасного ничего нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! На данном этапе только наблюдение,если увидите системность ,то на консультацию к дерматологу или трихологу.