Кератиновое выпрямление при гв
Сделала кератиновое выпрямление. Кормлю ребёнка грудью. Ему 8 мес. После процедуры накормила через 3 часа, предварительно немного сцедилась. Поел и уснул на ночь. Переживаю теперь не опасно ли молоко и как будет спать, так как сон совместный, а волосы все равно имеют резкий запах, хоть состав и смыт. Опасно ли спать рядом для малыша и продолжать ли кормить грудью? Волосы убрала в хвост. О вреде узнала уже после процедуры,
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Кератин работает только снаружи и не всасывается в кровь, а следовательно, не проникает в грудное молоко и не оказывает системного действия на организм малыша , поэтому можно спокойно продолжать ГВ
Запах от волос - это уже субъективный параметр, если малыш рядом с вашими волосами начнет покашливать или чихать, то лучше не спать по возможности 1-2 ночи, пока не выветрится резкий запах, ночью брать только на кормление, конечно если так возможно и практикуете раздельный сон
Принятый ответ
Здравствуйте
Кератин действует снаружи на волосы, то есть внутрь организма он никак не попадает, тем более в кровь
Так что кератин никак не попадет в грудное молоко, Вы можете спокойно кормить ребенка грудью, никакого вреда малышу не нанесете, не переживайте
Татьяна Андреевна, скажите, пожалуйста запах также не опасен для малыша?
Состав же смыт, поэтому запах не должен быть опасен для малыша
Принятый ответ
Здравствуйте
После кератина кормить малыша можно так как процедура проводится снаружи
В молоко вещества о не попадает
Но если с волоса имеется резкий запах тогда лучше надеть косынку ночью
Если будет резкий кашель у малыша тогда открыть окна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данная процедура не является опасной для малыша
Кератин с волос не всасывается в кровь, такие наружные процедуры не несут вреда для кормления(окрашивание волос, биохимическая завивка или кератин, маникюр и так далее).
Единственное, если есть резкий запах, то в таких случаях рекомендуют проветривать чаще комнату
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормить грудью можно , выдерживать интервал не нужно.
В первые дни нежелателен контакт тесный волос с кожей малыша, для исключения раздражительной и аллергической реакции.
Здравствуйте!
В средствах для кератинового выпрямления используются средства,которые поверхностно влияют на волосы,при этом не проникая ни в кожу головы,ни тем более в кровь. Поэтому и на грудное молоко данная процедура никакого влияния не оказывает.
Поэтому больше нет никакой необходимости в сцеживании и уж тем более в прекращении грудного вскармливания. Кормитесь на здоровье)
Что касаемо запаха от волос,то перед сном комнату проветрить и одеть на голову на пару ночей косынку или одноразовую шапочку (как в аптеке продается),чтобы чуть снизить запах. За самочувствием ребенка ночью просто наблюдать,чтобы не было кашля или изменения дыхания.