Солевой раствор
Добрый день Как сделать солевой раствор для ванночки для снятия восполнения бокового валика на большом пальце
Здравствуйте!
Вам назначили солевой раствор? Соду для смягчения не рекомендовали?
Чтобы сделать солевой раствор рекомендуется 1-1,5 чайную ложку соли в 1 стакане (200 мл) теплой кипяченой или дистиллированной воды.
Здравствуйте.
На стакан тёплой воды — 1 столовая ложка соли с горкой. Палец в растворе нужно держать по 10–15 минут несколько раз в день
Удобнее делать в тазу, соответственно туда уйдёт ложек 7-10 (зависит от объёма тазика)
Добрый день
Две кастрюльки ( два литра примерно ) если ?
А на Ваш взгляд по фото как выглядит воспаление ? Гной был 9 ого числа уже 12 дней прошло после гноя
В целом все выглядит неплохо, в течение 5-7 дней должно купироваться
Ложек 7 как раз
Спасибо большое
Подскажите пож В бассейн с морской водой ходить после 5-7 дней как все исчезнет ?
Мой сын если в бассейне то не более 50 мин
В бассейн ходить можно
Уже можно ?
Принятый ответ
Дня через 4 я бы уже допустила к занятиям
Хорошо спасибо
Здравствуйте. На 100 мл воды, 10 грамм соли. Получится 10% раствор.
Также для снятия воспаления можно использовать марганцовку. По фотографии пальчик выглядит не плохо, только ноготь неправильно подрезаете. Надо ровно подрезать
Добрый день
10 гр - это и будет ст ложка ?
У нас так не болит , только наверное если при нажатии .
У нас попала инфекциям маслом ( после массажа 5 ого числа , 9 ого числа вышел гной ) .
В бассейн с морской водой можно будет начинать ходить после полного исчезновения этого синюшного пятна ?
10 грамм - это чайная ложка с горкой.
Да, можно будет, воспаление минимальное.
То есть еще подождать дней 5?
Принятый ответ
Не обязательно ждать 5 дней, можно уже сейчас начать ходить
Спасибо
Здрпамвуйте, обычно солевой раствор делается так - 1 столовая ложка соли на 1 стакан воды (10 гр на 100 мл). Кроме ванночек обычно ещё рекомендуют обработку хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь.
Добрый вечер
У нас воспаление началось 5 дек 16 дней назад . 14 дней мы делали уже антисептики и мази
Выходил гной 9 ого
Сейчас уже делаем ванночки с ромашкой и солью , решили убрать мази
Воспаление есть еще или это так проходит после гноя ?
Подозреваю что занесли инфекцию с маслом при массаже ( потому что воспалилось сразу после 10 час )
Вы считаете по фото , что еще есть воспаление и стоит продолжать мазь ?
Принятый ответ
Если уже 14 дней применяли левомеколь, то уже можно не применять, тем более воспаление минимальное.