Вирусная пневмония, 15%
Здравствуйте, болею уже 10 день, к вечеру температура поднимается до 37.6.Сделала КТ, выявлены уплотнения по типу матового стекла с тенденцией к консолидации. 15%легких.из лекарств принимаю витамины и азитромицин 4 день. Что посоветуете?
Здравствуйте. Начался процесс выздоровления. Азитромицин пропейте до 6 дней, Флуимуцил или Амброксол до 10 дней, витамины до 1 месяца. Сейчас есть жалобы? Желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму.
Екатерина, болит грудная клетка и спина, кашель есть. Волнует вопрос, если повреждение 15%, дальше будет ухудшение или судя ко кт уже не должно быть ухудшения?
Не будет ухудшения, началось выздоровление. Сдайте Общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму.
Екатерина, добрый день. По КТ ещё написано что интеринстецинальн
ые инфильтрации лёгких, это серьезно? Вчера назначили левофлоксацин 10 дней по 2 таб., это оправдано? Беспокоит сильный кашель. В детстве была астма, сейчас часто бывает аллергический бронхит. СПАСИБО
Интерстициальная инфильтрация это вирусное воспаление легких. Левофлоксацин нужен, если есть температура. На вирус антибиотик не действует. От кашля можно Левопронт или Бромгексин 10 дней.
Екатерина, а у меня грудная клетка болит и спина, это долго будет или это ухудшение?