Рана после удаления бородавки
Здравствуйте. Беспокоит ранка на мизинца ноги, которая осталась после удаления бородавки методом диатермокоагуляции. Прошло 12 дней после удаления, но рана все ещё кровоточит при ходьбе. По рекомендации дерматолога удалявшего бородавку, обрабатываю хлоргексидином ежедневно. Подскажите, требуется ли что-то ещё в текущем состоянии? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
В подобной ситуации, учитывая картину на фото, обычно рекомендовано: 3 раза в день обработку раствором фукорцина, затем после подсыхания крем Аргосульфан -закладывать в рану -7-10 дней
-ограничить физические нагрузки на ноги, активно не мочить эту область
По возможности очно показаться своему лечащему врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи, после удаления бывает.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин) мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
Неотанин спрей 2 р в день, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото ранка мокнет.
Необходимо подсушить .
Обычно рекомендуется использовать фукорцин.
Сверху Банеоцин порошок присыпать.
Не мочить три..
Пластырь не клеить .
Снизить нагрузку на стопу.
Принятый ответ
Здравствуйте, после удаления лучше всего использовать растворы , такие как Фукорцин. 2-3 раза в день . Он сушит, формирует корочку и обеззараживает
Водные процедуры ограничить.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для удвоенной бородавки
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- обработка фукорцин 2 раза в день
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Не травмировать
Сушить промокая
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите