Похмелье, гипертония

Вечер добрый! 10 дней пил пиво по 2-3 литра в день. Беспокоит изжога, ломит все тело, давление тревожит 149/105, пульс 97, тремор, мерзнут ноги. Из лекарств есть каптоприл, небиволол-сз, Ивабродин, корвалол, валакардин, валидол. Порекомендуйте что делать и принимать что-то из этих лекарств?

Гипертония, мочекаменнная болезнь, гидроцефалия
38 лет

Здравствуйте,у вас типичный синдром отмены от алкоголя.
Если из простого с изжогой можно справиться содой,так как из того,что вы перечислили,ничего не подойдет.
Для снижения артериального давления подойдет каптоприл 25мг,под язык.
От высокого пульса,можно выпить небиволол минимальную дозировку,так как пульс не особо высокий,обычно в таких ситуация я советую бисопролол 5мг.
Так же корвалол тоже снижает пульс,дает успокаивающий эффект,можно 50-60 капель,но не мешать с водой,его нужно пить чистым раствором,просто закусить конфетой.Там содержится фенобарбитал.Если мерзнут ноги,можно выпит таблеточку ношпы,она снимет спазм сосудов.
А так вам нужно обильное питье,желательно ессентуки 17.

Здравствуйте, спасибо за развернутый ответ! То есть ничего экстренно угрожающего жизни в моих симптомах нет? Срочный вызов скорой помощи и госпитализация не требуется?

Принятый ответ

По описанной вами картины,страшного ничего нет.
Просто у вас не такое высокое давление,это даже не гипертонический криз,скорее всего если к вам приедет скорая,сделает тоже самое,капторил,корвалол.
Работаю на скорой,поэтому скорее всего если вам и предложат госпитализацию,то скорее всего в наркологический стационар с дальнейшей постановкой на учет.

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Главное,чтоб ваш сон не нарушился,следите за этим.Все остальное можно исправить препаратами симптоматически.