Ребенок 6 лет писиется перед сном

Здравствуйте, три недели назад ребенок 6 лет мальчик, переболел острым бронхитом, и после стал очень перевозбцжденным, стал перед сном писать в трусы, лежит в кровати не спит и писянтся, и днем в саду так же началось, при этом стал тяжело укладываться спать, то в 21-22 уже спал, теперь до 23 ели укладывается, а когда ругаешь его за мокрые трусы - смеётся.Стала давать сироп зайчок, утром и вечером, в саду уже четыре дня сухо, а вот дома всё никак. Мальчик стоит на учёте у невролог с диагнозом ЗПРР, уже не знаю что делать, сил нет. Он всегда гиперактивный, но такого никогда не было.

ЗПРР
6 лет

Здравствуйте, учитывая что перед этим оконное переболел важно в первую очень проконсультироваться с нефрологом или урологом для исключения воспалительного процесса. Если говорить о нервной системе соглашусь с вашей тактикой касаемо зайчонка, важно снизить все что могло бы перевозбуждать. Правильно понимаю что может описаться не только во сне?

Во сне не писяется, а вот перед сном когда укладываю спать, сходит в туалет, и потом пока укладыватся скинуть через 15-20 трусы мокрые, не могу не как понять причину.

Все же на неврологию не похоже, в первую очередь нужна консультация уролога и психолога. Но со стороны нервной системы важно снизить все что могло бы перевозбуждать.

Ребенок чувствует позыв к мочеиспусканию?

Днем он ходит нормально в туалет, никаких проблем нет, только перед сном, если не засыпает сразу то варочеется и минут через 15 мокрый, если сразу засыпает, то примерно через час поднимаю в туалет, сход и ложится спать и всю ночь сухой.

Не пойму причину его перевозбудимости после болнзни, и реакцию на замечание

А ничего не обычно не происходило кроме болезни? Но важно дообследование которые указала выше и если не исключаем психогенный фактор то важно заключение психолога.

Здравствуйте. Появление энуреза после болезни и изменения в поведении могут быть связаны как с физиологическими так и с психологическими факторами. Изменения в режиме сна и смех в ответ на замечания могут указывать на стресс или тревогу. Попробуйте создать спокойную обстановку перед сном, избегайте возбуждающих игр и мультиков. Также рекомендуется поговорить с ребёнком, выяснить,что его беспокоит и обратиться к неврологу для корректировки лечения ЗПРР. Также можно проконсультироваться с психологом для исключения психологических причин энуреза. В чём ещё проявляется перевозбуждение кроме проблем со сном?

Не управляемый стал, всё время куда то торопится как заводная игрушка, он всегда гиперактивный и характер у него протестый, но сейчас , я просто не узнаю сына.

Принятый ответ

Попробуйте снизить уровень стресса, больше спокойных игр, тактильного контакта, предсказуемого расписания. Если ситуация не улучшится, крайне важна консультация детского психолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Любая болезнь обостряет астрению и тревогу. Если энурез случился после бронхита , нельзя исключать психогенную природу энуреза.
В таком случае важно:
1. Убрать все тв , телефоны
2. Четко соблюдать режим дня
3. Магниевые ванны перед сном
4. Не ругать!
5. Сдать мочу все же стоит
6. Ограничить жидкость перед сном