Анализы и динамика

Здравствуйте, ребенку полтора года ( мальчик )! Примерно с 08.10.24 начался насморк затяжной , иногда кашель бывает , как будто мокроту откашливает , редко ночью кашель ! Сдали кровь 23.10.24 - показала бактериальную инфекцию Моча 27.10.24- нормальная Это я говорю со слов врача, так и на этом сайте спрашивала, тоже самое описывали Сегодня сдали еще раз кровь 02.11.24 Посмотрите пожалуйста, и скажите есть положительная динамика и какая сейчас кровь

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да по первому и второму анализу данные за бактриальную инфекцию
По анализу есть положительная динамика лейкоциты и нейтрофилы снижаются значит острого воспалительного процесса нет
Как сейчас самочувствие ребёнка ?

Эльнура Назимовна, здравствуйте! То есть по крови еще есть процесс бактериальной ?
Ну вот еще иногда есть сопли , и покашливает ! Так вроде лучше

Кровь после заболевания восстанавливается в течение месяца ,главное что сейчас нет острого воспалительного процесса значит лечение эффективно ?

А то есть кровь потихоньку восстанавливается да ?
Ну ребенок вообще заразен или нет ? И подскажите пожалуйста, когда полностью проходят сопли , потому что уже ничем ни Капаю , только промываю физ раствором

Да все верно постепенно
Главное что бы была положительная динамика (по описанию малышу сейчас лучше )
Малыш уже не заразен

Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день

После ингаляций делать вибрационный массаж

Перевернуть на живот и на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Да поняла , я примерно все это и делаю , дышим тоже ) а долго еще сопли будут проходить , а то уже с 08.10- прям устала от них .. их вроде нет так сильно, но иногда слышу есть внутри где то

Так как затяжной ринит то нужен очный осмотр лор врача может назначит гормональные капли

Спасибо поняла )

Пожалуйста
Выздоравливайте ?