Кровотечение кишечника и алкоголизм
Добрый вечер! Подскажите, как быть, если у мужа регулярные кровотечения из области кишечника (постоянно вижу брызги крови в унитазе или следы подтеков крови после принятия им душа в ванной). Параллельно с тем, как я заметила впервые это, он стал много пить.. последнее время очень много (по 6 1,5 литровых бутылок пива за вечер).. обследоваться отказывается.. до ругани и ссор.. он отец нашей дочки 4 лет.. ничто не действует на него, никакие уговоры.. что мне с ним делать?.. Может быть, можно вызвать скорую в момент его нетрезвости, но при этом чтобы его забрали по кишечной проблеме? Кто-нибудь знает, это возможно? Как можно поступить еще? Какие есть варианты?.. Как можно заставить его обратиться в стационар на обследование?
Добрый день, изучила ваш вопрос. Ситуация непростая, ведь очень сложно помочь тому, кто этого не желает. Прием алкоголя действительно может иметь серьезные последствия, но необходимо обследование. Из причин кровянистых выделений у мужчин можно выделить кровотечение из геморроидальных узлов, необходима очная консультация специалиста для назначения верной тактики обследования и лечения.