Кишечная палочка во влагалище при беременности
Добрый день! Мазок выявил кишечную палочку обильный рост, не чувствительную ни к одному антибиотику, посоветуйте бактериофаг вагинально. Сдать анализ на чувствительность к бактериофагам нет возможности. Беременность 14 недель
Здравствуйте! скажите пожалуйста вас что-то беспокоит - зуд жжение выделения и дискомфорт во влагалище? бактериофаг Вы можете взять поливалентный по 5 мл на тампон три раза в день в течение 10 дней
Светлана, жалоб нет, но беспокоит факт, что кишечная палочка может привести к выкидышу
Нет, если нет жалоб, вам необходимо сдать мазок фемофлор 16 чтобы посмотреть соотношение нормальной флоры и условно-патогенной. Очень часто при повторной сдаче ничего не находят, а особенно у вас нет никаких жалоб. И нет, не приведет к выкидышу ни в коем случае)))
Здравствуйте. Мазок можете прикрепить? Вы при беременности лечились чем то уже? Что беспокоит?
Араксия, мазка на руках нет, с 8 недель ставила свечи гексикон 10 дней, жалоб нет
Чувствительность к каким антибиотикам отсутствовала? Амоксиклав был?
Араксия,да
Альфия, тогла пока проставьте Флуомизин вагинально 6 дней по 1 введению перед сном. После лечения через 2 недели пересдайте посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Флуомизин использовала не раз в подобных ситуациях, зачастую он помогал.
Араксия, не помешает ли утрожестан вагинально лечению, и чем пролечить супруга на всякий случай, анализ он сдавать не будет
Супруга лечить не нужно ничем. А вот одновременно ставить Утрожестан и Флуомизин нежелательно. Лучше 6 дней попить Утрожестан. А потом снова ставить его вагинально.
Араксия, утрожестан ставлю 2 раза, тогда и пить его два раза? или утром можно ставить, а вечером пить? супруг не может повторно заразить? после флуомизина ставить фемилекс? и все таки: флуомизин лучше бактериофагов?
Это не муж заразил. Это условно-патогенная флора, при беременности иммунитет падает и ее становится больше. Она есть у всех.
Альфия, можно утром поставить Утрожестан вагинально, а на ночь выпить тогда.
Араксия, после флуомизина ставить фемилекс? и все таки: флуомизин лучше бактериофагов?
Фемилекс необязательно ставить. Флуомизин уже испробован практически, эффект от него положительный видела не раз. К бактериофагам же нет анализа на чувствительность, широко в практике они не применяются.
Араксия, а можно ли тантум роза вместе с флуомизином попробовать? прочитала, что так назначают. сначала спринцевание и сразу свечку флуомизина? и если гексикон не помог. а флуомизин подобный ему, тогда какова вероятность что он поможет?
Принятый ответ
Да, можете так сделать.
Флуомизин и Гексикон разный имеют состав.
Поэтому действие может быть разным.
Араксия,
Добрый день.
У вас есть жалобы?
Алексей, нет
Здравствуйте, используйте свечи антисептического действия ( например флуомизин), а после свечи с молочной кислотой (фемилекс).
Любовь, ставила гексикон, это не одно и тоже
Это подобный препарат, можно его 10 дней.
Здравствуйте. Вставляйте флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней, а затем лактоженаль по 1 капс в сутки в течение 14 дней. Первые свечи значительно снизят титр, вторые - лактофлоры, которая будет бороться с ростом кишечной палочки
Здравствуйте. Вам можно использовать тантум роза 1р.день 6 дней спринцевание, свечи клиндацин в пролог 3 дня вагинально, после него лактоженаль 1р.день 6 дней. Свечи Виферон 500 2р.день ректально 5 дней.
Альфия, добрый день! Вам можно обойтись свечами «Гексикон» или «Депантол» по 1 свече во влагалище на ночь -10 дней
Илона, гексикон 10 дней не помог. более того дал выделения кровянистые, а можно ли тантум роза вместе с флуомизином попробовать? прочитала, что так назначают. сначала спринцевание и сразу свечку флуомизина? или флуомизин не поможет. если гексикон не помог?
А какой рост кишечной палочки? В цифрах есть?
Илона, в цифрах нет, написано обильный рост
А у Вас есть сам анализ?
Илона, на руках нет, так написано в обменной карте, обильный рост