Трофическая язва

Здравствуйте уважаемые врачи, у меня такая проблема мне 39 лет, с апреля 2025г у меня троф яшва, но началось с того , что я ударилась вроде об что то и образовалась Вовочка, а потом началась она увеличиваться в размерах, но сказать что она мокнет сильно, вроде нет, но со временем начала увеличиваться в размерах, часто. Мажу Левомеколь, офломелид, предварительно обрабатываю Хлоргексидином. Сейчас уже декабрь, на данный момент у меня на этой ноге 4 язвы, изначальная- на ноге перед пяльцами, справа на косточке внизу и слева на косточке внизу. До пошовы слава Богу не доходит, сейчас стараюсь лежать все время. Делала узи нижних конечностей у флеболога- есть тромбозность у глубоких вен. Прописал Венарус, Метилурацил , никотиновая кислота, и Олазоль. Ну по скольку боль постоянная я еще Колю внутримышечно Диклофенак, сил нет терпеть и периодически пью антибиотики. Врач выписал кучу анализов- нет возможности сдавать столько платных анализов. Рана постоянно покрыта коркой и если не мазать Олазолью она сильно стягивает и ещё больше болит . Помогите пожалуйста 🙏

Нет
39 лет

Здравствуйте! Анализы лучше выполнить, особенно, напраленные на поиск ревматологической патологии (васкулита). Но посттромботический синдром (тромбоз глубоких вен в анамнезе) сам по себе объясняет ситуацию. Анализы на тромбофилию можно не сдавать. А показатели коагулограммы необходимо контролировать.
Вам нельзя подолгу сидеть с опущенными вниз ногами.
Закажите в ортопедическом салоне трикотаж плоской вязки 3 класса компрессии. Или хотя бы купите готовые чулки 2-3 класса. Это Ваше основное лечение, и на чулки, действительно, стоит потратиться.
Перевязки Вы, в принципе, выполняете верно. С подробными рекомендациями по уходу за ножками ознакомьтесь здесь: https://m.dzen.ru/a/aQRQztBl0HX0MFaw?share_to=link