Жжение на языке
Здравствуйте! Требуется разъяснение от специалиста, 2 дня назад был незащищённый оральный секс (кунилингус), девушка малознакомая, на вид ухоженная на теле всё чистенько и половые органы чистые, ни каких запахов не было, на следующий день у меня начало жечь язык немного слева и посередине ближе к кончику, прочитал в интернете что при сифилисе начинают проявляться язвы на языке и в полости рта, очень боюсь, хожу постоянно смотрю на губы и язык, помогите пожалуйста 🙏
Здравствуйте !
При сифилисе обычно считают, что шанкр так быстро не проявляется, инкубационный период при сифилисе обычно 3-4 недели, то есть за 2 дня шанкр не образуется обычно.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- через 14 дней после контакта сдать мазок методом ПЦР на ИППП из ротоглотки
- через 2 месяца сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис
Есть какая то профилактика?
У неё там была щетина, мог натереть язык?
Если подверженного сифилиса не было у партнера, обычно профилактику не рекомендуют в подобных случаях
Это не исключено
Я про неё ничего не знаю и узнать нет возможности, просто если есть какая то профилактика я бы её прошёл бы, просто у меня жена есть, просто не смог удержаться от соблазна
Здравствуйте!
Так рано проявление сифилиса маловероятно.
И проявляется сифилис в виде язвы - шанкра.
Описанные ощущения чаще бывают из-за микротравм слизистой, раздражения или афтозного стоматита.
По одному симптому диагнозы не ставят.
Для спокойствия можно сдать кровь на сифилис через 6 недель от контакта, через 2 недели ПЦР из ротоглотки на ИППП.
Постараться не травмировать язык, избегать острого и кислого.
Здравствуйте
Так быстро, сифилис проявиться не может. Вероятно всего, по описанию можно предположить наличие стоматита. Возможно присоединилась инфекция. Прикрепите пожалуйста фотографии под описанием
А если она болела, то я 100 процентов заражусь?
Если болеет на сегодняшний день, то риски заражения высокие
Сейчас фото отправлю
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить
Через 2 недели ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Как видно по срокам сдачи анашишрв, инфекции не развиваются на следующей день
Реакция во рту может быть на флору партнерши
В подобной ситуации рекомендуют полоскать рот мирамистином 3-5 раз в день
Добрый день!
ЗППП так быстро не проявляются
Наиболее часто причиной таких изменений является нарушение микрофлоры ротовой полости.
Обычно рекомендуют в таких случаях по обследованию:
- пройти консультацию стоматолога
По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам обычно рекомендуют:
- Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды 1-2 недели
Вообще При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией). Риск повышается при эякуляции в рот и травмировании слизистой ротовой полости.
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Спасибо
Принятый ответ
На здоровье.
Будут еще вопросы - пишите.