Анжелик можно или нет.

Здравствуйте. В 2020г. делала конизацию. ( cin2и ВПЧ33).В течение четырех лет, каждые пол-года делала онкоцитологию, кольпоскопию, узи мт, узи молочных желез- все в норме.Перездавала ВПЧ - нет ничего. Полтора года назад (45 лет) накрыл климакс. Помучалась с год ( принимала Ременс, климаксан) и по совету своего гинеколога стала принимать Анжелик. Перед этим сдала все анализы- все нормально. Хотелось бы узнать мнение других специалистов. Можно ли после перенесенной конизации пить Анжелик.?Может ли он спровоцировать дисплазию или вообще онкологию .И хотелось бы спросить. Можно ли с целю профилактики тромбозов , на фоне приема Анжелик, пить тромбо Ассорти 50? Спасибо

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нет никаких противопоказаний к приему Анжелик.
Препарат не повышает риск тромбозов. Если у вас есть какие-то другие риски, то совместное применение препаратов разжижающих кровь возможно, они не влияют на метаболизм друг друга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете спокойно принимать препарат, противопоказаний у вас к приёму нет

Екатерина Александровна, Скажите , можно ли пить тромбо асс 50 с целью профилактики тромбоза ?

Нет не нужно, такие препараты принимаются только По показаниям

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дисплазия в анамнезе это не противопоказание к приём гормональных средств.
Можно принимать Анжелик, если мазок без особенностей.
Заместительная гормональная терапия не провоцирует раковые заболевания
Ацетилсалициловую кислоту без показаний принимать не нужно.