Перевязка вскрытого фурункула в домашних условиях
Здравствуйте. День назад мне вскрыли фурункул на тазобедренной части ноги. Сегодня я убрал дренаж. промыл водным раствором хлоргексидина. Выдавил в воронку мазь левомиколь и вставил марлевую стерильную повязку. Подскажите Я все верно делаю?
Гепатит С
44 года
Добрый день! Да, обычно после вскрытия фурункула рекомендуется обработка полости раствором хлоргексидина, заложить мазь Левомеколь с марлевой повязкой.
Скорейшего выздоровления!