Бессонница после ботокса
Возможен ли такой побочный эффект после ботокса ? В Видале указан.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, действительно такой побочный эффект может быть. В таких случаях обычно рекомендуют на ночь выпить антигистаминное, например супрастин или же атаракс, чтобы не было проблем со сном, со временем пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в редких случаях такой побочный эффект как бессонница, после введения ботокса возможен
Он может быть связан с индивидуальной реакцией на препарат, стрессом, связанным с процедурой
Проходит она обычно самостоятельно в течение нескольких дней или недель.
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться к врачу, который делал процедуру для уточнения
-постараться соблюдать режим сна
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно считают, что на введение препаратов ботулинического токсина типа А, например , «Ботокс», «Диспорт», «Ксеомин» и так далее, действительно иногда встречается такой побочный эффект, как бессонница
Пройдёт быстро? В прошлый раз у меня бессонница была только первую ночь.
Сложно сказать, какие зоны инъецировали?и как давно?
Гусиные лапки и брови приподняли. Вчера вечером.
Поняла, так как зон немного, обычно этот эффект проходит в первые две недели, но точно сказать невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом.
Да, такой побочный эффект возможен, как индивидуальная реакция. Механизм часто связан не действием токсина, а именно психосоматика. Стресс от процедуры, повышенная тревожность.
Обычно проходит в течении нескольких дней. На ночь можно выпить лёгкие седативные для успокоения. Главное не зацикливаться .
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Да , крайне редко может быть.
Проходит в течение 2-3 недель.
Можно за 30 мин до сна принимать мелатонин.
Препарат безопасен и отлично борется с Вашей проблемой
А причина в чем? Почему ботокс вызывает бессонницу?
Из-за перераспределения разгрузки мышц.
Но часто и эмоциональное состояние пациента ч