Уплотнение в промежности
Месяц назад была удалена триходермальная киста, стоял дренаж, потом отёк, ставил компресс, уплотнения осталось. Сделал узи, фото прикрепил! Что делать дальше?
Здравствуйте.
Фото промежности пока не появилось.
Скажите Вам удаляли кисту или просто вскрывали, т.к. она была воспаленной?
Что хирург говорил?
Гистологическое исследование образования проводили?
Сейчас Вас что конкретно беспокоит?
Спасибо.
Здравствуйте, удалила хирург сказала там волос закручен был, я спросил про капсулу, она сказала ее не было, я прикрепил фото узи
Сейчас ни чего не беспокоит, только уплотнение
Узи прикрепил
Вас понял.
Тогда не понятно что Вам там хирург удалила. Тем более и гистологии нет как я понял.
Фото не будет наверное.
Если так, то Вам с результатами УЗИ надо очно обратиться к хирургу (к другому уже) и на месте разбираться что это за образования у Вас.
Здоровья Вам.
Удалила волос, сказала он там скрутился, на гистологию ни чего не брали,
А что скажете по результатам узи?
Скажите, а по узи это может быть гидроденит?
Вы фото проблемного места на коже можете прислать?
Я про это выше спрашивал.
Прикрепил
Принятый ответ
Фото посмотрел.
Скорее всего с учетом УЗИ это у Вас атеромы.
Воспаления в промежности нет, поэтому это не гидраденит.
Обращайтесь на прием к хирургу и решайте вопрос с оперативным лечением.
Если боли и воспаления нет, то это не экстренно я думаю, этим заняться можно после праздников.
Понял, спасибо Вам
Здравствуйте, скорее всего было не удаление, а вскрытие кисты. Сейчас у Вас имеют место доброкачественные образования, связанные с кожей, если они ярко красного цвета и имеют тяжи, то это, вероятно, гидраденит. Без фото образований трудно судить о диагнозе.
На теле все хорошо, боли, красноты нет
Здравствуйте
Тогда и делать ничего не надо
А по узи это что?
Это кистознве образования , связанные с кожей, они никуда не денутся , пока Вы их не удалите. Но это не обязательно, раз они Вас не беспокоят
Понял, спасибо Вам большое
Здравствуйте.
Скорее учитывая, что стоял дренаж было вскрытие кисты, а не радикальное удаление кисты.
Если сейчас нет никаких признаков воспаления ( отека, покраснение, боль), то необходимо в плановом порядке радикально удалить образование.
Обратитесь к хирургу для удаления.
Здравствуйте, хирург сказала, что капсулы нет, просто волос скрутился
На фоне нагноения капсула бывает не дифференциировать.
По данному узи описаны кистозные образования небольших размеров.
Пока можете понаблюдать в динамике, ситуация плановая.
Но данные кисты опять могут инфицироваться, тут никак не предсказать.
Когда хирург вскрывала, сказала гноя нет, у меня и тогда ни чего не болело,
Принятый ответ
Понаблюдайте за образованием в динамике, ничего страшного поиузи в любом случае нет.
Если будет отмечать увеличение в размерах, или как то беспокоит, повторите УЗИ с последующей очной консультацией хирурга
Понял, спасибо Вам
Здравствуйте.
Учитывая данные УЗИ - после вскрытия нагноившейся кисты нужно подождать 5-6 месяцев и далее обратиться к хирургу в поликлинику для предоперационного обследования и госпитализации в стационар для планового иссечения кист. Так же возможно удалять кисты амбулаторно, но это будет зависеть от возможностей хирургии Вашего города
Выздоравливайте!
Здравствуйте, спасибо, а по узи плохого ни чего?
По УЗИ плохого ничего нет, только кисты
Их нужно удалять?
Принятый ответ
Да
Понял, спасибо Вам
Здравствуйте! По данным УЗИ обнаружено кистозное образование. Вероятно, до этого просто вскрыли нагноившуюся кисту. Как правило полноценное удаление атером проводится вне воспаления, то есть через несколько месяцев после вскрытия гнойника. Для этого необходимо обратиться в динамике к хирургу для иссечения атеромы.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, хирург сказала что капсулы нет, просто волос скрученный был
Поняла вас, однако, по УЗИ чётко описывают кисты - вероятно, атеромы. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для детального осмотра
А по узи они большие?
1,2*1,8 см, 1*0.6 см
Около сантиметра, не слишком большие
Скажите, их нужно удалять или не обращать внимание?
Принятый ответ
Атеромы склонны к воспалению и нагноению со временем, поэтому их рекомендуется иссекать вместе с капсулой в плановом порядке
Здравствуйте. Судя по УЗИ у Вас имеется киста описанной области ( вероятнее всего атерома)
В подобной ситуации избавится от них радикально можно только хирургически- полное иссечение вместе с капсулой.
Экстренности в этом нет, так что консультация хирурга в плановом порядке.
Будьте здоровы!
Спасибо Вам
На здоровье