Логопедические задания на исправления морфологических нарушений
здравствуйте. я студентка 2 курса логопедии, никак не могу понять вопрос про логопедические задания на исправления морфологических нарушений. какие же задания нужны для этого? где можно поискать информацию про эти задания
Здравствуйте! Морфологические ошибки - это грамматические ошибки! т.е логопедическая работа -это работа над грамматическим строем речи.
виды грамматических (морфологических ) ошибок - в логопедии -аграмматизмы:
- неверное словообразование
-некорректное образование форм разных частей речи
- неверное согласование
Для детей дошкольного возраста советую книгу со сборником упражнений - новиковская "логопедическая грамматика"
Много полезной и бесплатной информации есть у меня в инстаграмме @logoped_cherkashina