ТТГ повышен на ранних сроках беременности
Добрый день! Подскажите, нужно ли уже начать принимать л-тероксин 75+37,5, (или может до 150?)ттг повышен 4,75 До беременности принимала л тероксин 75 при сдаче ттг в октябре был в диапазоне 2-2,5. Л тероксин был назначен эндокринологом. Очень переживаю за рост ттг. К врачу только в четверг Ат к тпо , т4 и т3 сдавала в конце июля Анализы прикладываю.
Здравствуйте, переживать не стоит, повышайте левотироксин сразу до 125 мкг. Через месяц — контроль ТТГ и коррекция по необходимости. В среднем дозировку обычно при беременности повышают на 30-50%. Но может быть и больше и меньше.
Нужно ли повторно сдавать Ат к тпо и т4 и т3?
Нет, сейчас важен только ТТГ.
Сильно ли опасно на таком сроке малышу такое повышение ттг?
Срок 3-4 по узи, акушерских 5
Принятый ответ
Нет не страшно, увеличивайте дозировку, все будет хорошо, он только присоединился к матке)
Спасибо большое 💐