Расшифруйте пжл МРТ и дайте рекомендации

С октября этого года после орви и тонзиллита жжет левая сторона горла отдает с небольшой болью в ухо в зубы ноющая боль еще в носу слева тоже чувствуется жжение У лор врача все норм у стоматолога тоже все ок.Слелала МРТ думала что может нерв.Дайте хоть какие то рекомендации Если это по вашей части.Терапевт вобще ничего не понимает

Здравствуйте!
Обезболивающими симптомы купируются?
Прикрепите результат мрт

Да проходит

С кистой и синусопатией нужно будет проконсультироваться с лор-врачом. Как только симптомы возникли сразу к лор-врачу пошли? Не было высыпаний по типу герпеса?
Расширение субарахноидального пространства-обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями, клинически не проявляется.

МРТ загрузилось?

Ответ по мрт уже выше написан

Да к лор врачу сразу обратилась у меня был тонзиллит лечили делали промывания я ей жаловалась на жжение она сказала что по ее части Ничего больше нет.Ну в общем надо с МРТ теперь к лору идти

Если бы боль носила неврологический характер, то нпвс она бы не купировалась, такую боль лечат антиконвульсантами(габапентином, карбамазепином),в целом да, нужна консультация лор-врача, но лучше у другого узнать альтернативное мнение.

Хорошо спасибо большое

Добрый день! Со стороны МРТ патологии головного мозга, сосудов- нет, компрессии нервов не зафиксировали. Есть киста, это по лор -части, но по опыту таких обследований-это не причина для таких симптомов, они как правильно являются случайным находами на МРТ.
По-поводу лечения, в данном случае возможно предложить терапию препаратом:
таб. Габапентин 300-600 мг на ночь до 1 мес

Вы не тревожный человек?
Нет ли панических атак?
Головные боли? Мигрени?
Нет ли щелчков в челюсти или при открывании рта?

Здравствуйте.
По мрт патологии нерва не выявлено. Когда осматривал лор - врач, при пальпации области горла была болезненное? Чувство жжения постоянно?

Вот курить бросила жечь перестало и лоратадин начала пить жжения особо нет Вот вчера просто болело зубы ухо немного с головой.когда врач осматривал особо не было болезнено

Эти действия неврологическую боль не убрало. Сейчас каие именно симптомы?

Тяжело глотать отдает в левое ухо.Когда глотаю как будто напрягаюсь и зубы сжимаю.Бывает к вечеру отдает в зубы ухо и голова тоже такое болезненное становится все слева

Принятый ответ

Если говорить о тех жалобах, которые вы озвучили сейчас, стоит подумать о невралгии языкоглоточного нерва. В плане обследования в данной ситуации обычно назначают помимо исследования головного мозга, кт шейного отдела позвоночника. Но жля начала лучше очная консультация невролооа. В плане лечения при нейропатической боли назначается антиконвульсант (габапентин или карбамазепин).