Покраснело место бывшей родинки
Здравствуйте! Давно удаляла родинку, может лет 10-15 назад, все было нормально, периодически растут волоски, убираю Вчера отметила, что как-то покраснело это место, не болит, не зудит, на прыщ вроде не похоже, что это может быть? Какое-то воспаление? Заново образуется? Или всё-таки похоже на прыщ?
Принятый ответ
добрый день!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как ограниченный воспалительный элемент .
Таким пациентам рекомендуется наносит на участки крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней, также через 10
Минут наносить крем ля рош позе цикалпаст в5 бальзам или крем Авен цикальфат для более быстрой регенерации кожи в этих участках
Выдавливать элементы нельзя, мочалкой не растирать, промакивать мягким полотенцем после ванны
Хорошего дня!
Это ничем не опасно? Что заново образуется или онкологическим процессом?
Вероятнее всего, не опасно
Если не пройдёт - сделайте дерматоскопию☀️
Хорошо, спасибо!)
Рада помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ банеоцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -10 дней, не заклеивать пластырем,не ковырять, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).
Не опасно ли это? Не сможет привести к повторному образованию или онкологическим процессам?
Не опасно, на фоне лечения пройдет.
Спасибо большое!
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления воспалительного элемента . Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать . Наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите
Не может ли это принести к повторному образованию родинки?
Нет
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления воспалительного элемента или рецедив Невуса .
Необходимо задать несколько вопросов по .
Скажите пожалуйста как давно появилось это образование ?
Изначально с детства, потом удалила, а покраснело может в течение 2-3х дней
Можно уточнить .
Правильно понимаю, что покраснение только сейчас. До этого времени ничего не было?
Да
В таком случае можно предложить больше воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется использовать точно Левомицитновый спирт, через десять минут Левомеколь или Фуцидин мазь