Отодвинуть срок наступления менструации
Добрый день! Выпала поездка в святое место на неделю, в это время у меня должна начаться менструация. То есть через вере дня должна начаться и через 4 дня уже нужно ехать, как отодвинуть на неделю начало критических дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.В данной ситуации для того что бы отодвинуть менструацию рекомендовано было принимать препарат контрацепции кок с 1 дня цикла в непрерывном режиме ,либо принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки сейчас длительно ,но не факт ,что у вас не начнется менструация на нём,он может не удержать цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С целью отсрочки очередной менструации может применяться препарат норэтистерона (норколут), так как у этого гестагена наиболее выраженный антипролиферативный эффект, нежели у остальных.
Согласно инструкции к препарату, с этой целью его рекомендуется принимать по 10 мг один раз в сутки, начиная за 8 дней до первого дня месячных.
Принимать до тех пор, пока не нужна менструация.
Учитывая что до менструации осталось 4 дня- эффект может быть не полный, то есть возможны мажущие выделения.
После отмены придут кровянистые выделения, далее цикл самостоятельно восстановится.
Также как альтернативный вариант может рассматриваться прием транексамовой кислоты в дни кровянистых выделений, с целью снижения к минимуму их объема.
Согласно инструкции, транексамовая кислота применяется по 1000 мг 3 раза в день, 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы не принимаете комбинированные оральные контрацептивы, то в подобной ситуации менструацию можно отсрочить с помощью применения дюфастона: за 5 дней до начала предполагаемой менструации рекомендуют начать по 10 мг 2 раза в сутки и принимать столько дней, сколько нужно, чтобы не было менструации. После отмены препарата менструация обычно начинается в течение 3-5 дней. Гарантировать отсутствие кровянистых выделений, конечно, невозможно, поэтому в случае необходимости возможно применение транексама по 1000 мг 3 раза в сутки 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, к сожалению , поздно уже начинать прием комбинированных оральных контрацептивов
В подобных случаях модно начать прием норколута или дюфастона на 7-10 дней , на фоне отмены придет менструация
Но так как до менструауии осталось 4 дня. Значит эффект может быть неполным
Принятый ответ
Здравствуйте
В идеале в такой ситуации с целью переноса менструации рекомендуется использовать комбинированные оральные контрацептивы.
На данный момент может быть рекомендовано использовать дюфастон по одной таблетке два раза в сутки и на отмену начинается менструация.