Поездка домой после криопереноса эмбриона
Добрый день! Сегодня состоялся криоперенос эмбриона. На кресле после процедуры полежала 5 минут и в палате около 10 минут. Примерно через полчаса вызвала такси и поехала домой, поездка длилась около 40 минут. Водитель очень неаккуратно вел автомобиль, на светофорах иногда резко тормозил, из-за скорости, на кочках и неровностях трясло. Скажите, пожалуйста, это может повлиять на имплантацию эмбриона? И ещё вопрос относительно перелета домой. Могу ли я полететь на самолете домой (продолжительность полета 2 часа) через 2 дня после переноса?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу поездки не переживайте, негативно повлиять обычно не должно. Если есть возможность, то лучше отложить перелет или выбрать поезд/ машину, так как перепады давления во время взлета и посадки самолета могут теоретически негативно сказаться.
Спасибо, доктор!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, на перенос эмбриона - это никак не повлияет, всё в порядке, если у вас через 2 дня будет хорошее самочувствие, Не будет никаких выделений и болей, то можно лететь на самолёте
Доктор, скажите, пожалуйста, нужно ли брать больничный на работе на 10 дней, чтобы находиться дома?
Нет, при хорошем самочувствии не нужно
Спасибо, доктор!
Пожалуйста и лёгкой вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия ! Не переживайте, такая поездка на автомобиле никак не повлияет на имплантацию . Перелеты на самолете тоже в подобных ситуациях разрешаются и тоже никак не повлияют на имплантацию плодного яйца
Спасибо, доктор!
Будьте здоровы, рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В данной ситуации полет лучше конечно отложить ,а поездка на машине не должна как то плохо сказаться на вашем самочувствии и прекреплении эмбриона .
Если самочувствие хорошее то нет.
Спасибо, доктор!
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Если в течение 2х суток после криопереноса не будет страдать общее самочувствие, выраженных болей в нижних отделах живота, то перелёты не противопоказаны.
Что касается поездки на автомобиле, то маловероятно, что нанесен вред. Постараться в последующем времени избегать поездок по возможности, соблюдать половой, физический покой.
Юлия, всё зависит от специфики работы, если это физический труд,конечно же лучше находиться дома. Если присутствуют стрессы, то так же по возможности соблюдать охранительный режим.
Спасибо, доктор!
Юлия, рада помочь! Хочу пожелать крепкого здоровья Вам! 🕊
Здравствуйте. Поездка в такси , неаккуратное вождение водителя никак не сказывается на имплантации плодного яйца и наступлении беременности. В отсутствии жалоб перелет также никак обычно не отражается, тем более такой короткий
Спасибо, доктор!