Вырвала заусенец на пальце, теперь болит

Здравствуйте, более двух недель вырвала на большом пальце заусенец, воспалился валик. Обрабатывала перекисью водорода, саду Левомеколь. Задеваю ногой очень болит. Что делать?

Нет
46 лет

Здравствуйте!
В таком случае возможно рекомендовать:
-солевые ванночки (1 столовая ложка соли на 1 стакан теплой воды)
- повязки с водным раствором хлоргексидина
- очная консультация хирурга для исключения гнойного процесса
Выздоравливайте!