Нужна ли гормональная терапия
Здравствуйте! Уровень ТТГ - 9.560 (норма 0,270-4,200),Т4 свободный -1,18 (норма 0.97-1,58), УЗИ щитовидной железы- признаки дифузных изменений по типу ХАИТ. Состояние постоянной усталости, тяжело дышать (одышка). Нужна ли мне уже гормональная терапия?? Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин и железо. Если ферритин ниже 50, нужно пропить препараты железа и пройти контроль гормонов ТТГ, св.Т4, АТТПО. если же Вы планируете беременность, то лечение начинать обязательно - Л-тироксин 50 мкг утром за 40 минут до еды.