Переболел или нет?
Очень прошу уважаемых врачей помочь разобраться. В ноябре заболели я, дочь и внук, как потом выяснилось, внук и дочь в лёгкой форме, я в тяжелой, лежала в стационаре. У мужа не было ни единого симптома. Все находились в одной квартире. 14 ноября мы втроём сдали тест ПЦР, у нас с внуком был +, у мужа –. Затем муж сдавал такие анализы: 14.12. IgG 0,03 IgM 2,81 15.12 ПЦР + 22.12 IgG 0,06 14.01 IgG 0,1 Уважаемые доктора, так переболел ли он ковидом или нет? И есть ли у него иммунитет? Огромное спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Болел
Эльвира, Спасибо. То есть иммунитет есть? Можно не бояться, что в ближайшие месяцы заболеет ковидом?
Иммунитета нет, возможно повторное заражение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы переболели, но иммунитета нет либо он слабый и на стадии формирования, так как IgG растут.
Приложите сам анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, ковидом болел или было бессимпное носительство, но иммунитет не сформировался, есть риск повторного заражения
Анна, а иммунитет ещё может сформироваться? Как я понимаю, уже много времени прошло.
Иммунитет может сформироваться, но вам что его оценить нужно будет по желанию пересдать ig g,если он сформуется, то слабый и не надолго, с учётом показателей вашего мужа (пока низкие значения ig g)
Принятый ответ
Здравствуйте, есть риск повторного заражения, иммунитет очень слабый, видимо антитела уже снизились.
Ксения, у мужа ХОЗЛ, в анамнезе туберкулёз (полностью излечился), частые пневмонии. Это могло повлиять на то, что иммунитет не сформировался?
Да. Но также возможно была низкая инфицирующая доза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш супруг переболел, однако он относится к тем немногочисленным пациентам, у которых не сформировался иммунитет,поэтому присутствует риск повторного заражения!
Анна, скажите, пожалуйста, если будет повторное заражение, значит ли это, что снова переболеет легко? Или вероятна и тяжелая форма?
Никакой гарантии нет совсем! Возможно любое протекание болезни