Расшифровка результатов анализов

Здравствуйте! Пришли результаты анализов няни. Помогите разобраться, можем ли мы допустить ее работать с грудным ребенком? Ребенку 3 недели..

нет
39 лет
19 Апреля ·Просмотров: 83·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.

Иммуноглобулины G говорят о том, что у человека есть иммунитет к этим инфекциям, то есть он или когда-то переболел или это результат действия вакцинации.

Стафилококк- это условно-патогенная микрофлора, титры в норме, человек не заразен.

Принятый ответ

Здравствуйте

Повышение иммуноглобулина G говорит о том, что на данные инфекции выработаны антитела , то есть так работает иммунитет

То есть ранее няня переболела данным инфекциями возможно очень давно даже, но при этом данные антитела всегда будут наблюдаться
Это не говорит о том, что она болеет на данный момент

Золотистый стафилококк в таком титре как правило присутствует у большинства населения, так как это условно патогенная метафора, и в норме может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам ничего страшного нет, имеются иммуноглобулины G , что говорит о наличии иммунитета у человека в результате вакцинации или же перенесения инфекции ( коклюш, Эпштейн бара , ветрянка оспа ). Титр стафилококка в норме, это условно патогенная Флора не требует лечения. Анализы в целом хорошие .

Принятый ответ

Добрый день. У няни обнаружены защитные титры против исследуемых инфекций, что говорит о ранее перенесенных заболеваниях или о проведённой вакцинации. Титр стафилококка говорит о здоровом носительстве.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Стафилококк это представитель условно -патогенной флоры, то есть в норме присутствует у человека, а также титр низкий, поэтому переживать не стоит.
Ig G это лишь клетки памяти и говорят о том, что организм ранее когда-то встречался с данной инфекцией( то есть это не острый период болезни )
IG G к к кори и коклюшу могут говорить о наличии вакцины у человека
Соответственно контактировать с малышом можно

Добрый день. Анализ на стафилококк в пределах нормы, то есть носительство есть,но не опасно, такое возможно в норме.
Иммуноглобулин G-значит переболела или вакцинация была. Острый процесс показывает только иммуноглобулин М.
По анализам не вижу противопоказаний для контакта с ребенком