Расшифровка анализов
Здравствуйте,подскажите есть ли какие то изменения,инфекции в крови? 2 человека
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
В первом анализе чуть снижены лейкоциты, что может быть после перенесенной инфекции. Показатель самостоятельно придет в норму.
В вашем анализе снижен гематокрит, что может быть признаком скрытого дефицита железа. В таких случаях могут рекомендовать сдать ферритин.
В целом все остальные показатели в пределах нормы, анализы хорошие 🙏🏼
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
1. В первом анализе крови признаки вирусной нагрузки (снижены лейкоциты), что говорит о перенесенной вирусной инфекции , на данный момент или даже бессистемный контакт с вирусом
2.Во втором анализе снижен гематокрит , что может говорить о скрытой железодефицитной анемии. Для уточнения рекомендуют оценить ферритин-депо железа, его норма не менее 40. Признаков воспаления/инфекции не выявлено
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу Павля можно предположить признаки текущей или перенесенной вирусной инфекции (немного снижены лейкоциты).
По анализу Виктории снижение гематокрита. В таких случаях для уточнения ситуации рекомендуют сдать: ферритин (он отражает запасы железа в организме), ОЖСС, трансферрин для исключения скрытого железодефицита. В случае подтверждения скрытого железодефицита рекомендуют прием препаратов железа с целью его восполнения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе у мужчины снижен уровень лейкоцитов - это признак перенесенной вирусной инфекции.
У женщине в анализе снижен уровень гематокрита, подобные изменения могут наблюдаться при скрытом дефиците железа. В таких случаях рекомендуют проверить уровень Ферритина, если он ниже 30, показан прием препаратов железа.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте !
В первом анализе снижены лейкоциты.Такие отклонения могут быть после перенесенной вирусной инфекции, ослаблений иммунной системе. При длительной картине снижения лейкоцитов дополнительно рекомендуется сдать:
- кровь на ВИЧ
- кровь на Цитомегаловирусную инфекцию+ Эпштей- Барр, ВПЧ 6 типа
- вирусные гепатиты В, С.
-биохимический анализ крови.
Во тором анализе снижен гематокрит.
Снижение гематокрита может быть при кровотечениях, анемиях. В таком случае обычно рекомендуют сдать кровь на ферритин, вит в 12, в9.