Консультация терапевта /

Урология.Кровь.Инфекции — вопрос №1537498

Здравствуйте, в апреле месяце заметил покраснения губок уретры, обратился к урологу, сделали ПЦР тест, в результатах было Neisseria gonorrhoeae, врач назначил один укол цефтриаксона вм и 1000 мг Азитромицин одновременно, после укола начал чувствовать тянущуюся боль в нижней части живота и пояснице , по прибытию домой заломило суставы в большей степени голеностопы и после пищи была диарея, через несколько дней появились прыщики на животе и лобке, краснота губок уретры не прошли, по телу были легкие покалывания переодически, зуд в анальном отверстии, было вздутие живота, анализ пришел через неделю инфекция не выявлена, но краснота оставалась, пошел опять к тому же урологу, он сказал, что все в норме.
Позже через 1-2 нед на работе почувствовал себя хуже, лег спать, проснулся в 4 утра, был сильный тремор, озноб, температуру не мерил, но начала кружиться голова, накрылся одеялами и уснул дальше.
Утром проснулся в болезненном состоянии, рез и помутнение в глазах как при симптомах орви и недомогание, но насморка и горло не болело и не было, подумал что приболел, температуры не было, начал испытывать стресс в этот период тк не понимал, что происходит, но покалывания стали проходить, сдавал анализы на вич, сифилис, гепатит, все отрицательное и общий анализ крови с биохимией все в пределах нормы
Тянущиеся ощущение в лобковой области и краснота так же оставались, обратился к другому врачу, она прописала 2г в день цефтриаксона 10 дней по 2 укола, метронидазол в таблетках и митилорациловые свечи, без каких либо анализов дополнительных, предположила, что это уретрит. Начал проходит живот, исчезла диарея, но все остальное осталось, головокружения усилились, начались панические атаки, пропал сон вообще, появилось чувство что сплю и не высыпаюсь, ночью постоянно просыпался в 4– 5 утра, в период этого курса начало щелкать суставы, так же появились онемение рук,и болели зубы , помутнение сознания , на фоне стресса пошел сделал мрт головы там выявили аденоиды 1ст и отечность походу зрительных нервов, но невролог в городской поликлинике неправильно интерпретировала анализ и назначила диа карп(при приеме было очень плохо) так посчитала что это отёк диска зрительного нерва, и так как в этот период ещё было смазано сильно зрение, обращался к терапевту и офтальмологу, офтальмолог отправила в институт офтальмологии, а там проверили зрение на всех аппаратах и зрение показало 100 процентное и они не нашли там отёка, а также появилась сильная обруча образная боль в голове,но замечал что когда отвелакаюсь проходит, предположил что психогенной природы, после чего терапевт направила съездить к психиатру,а психиатр был от городской больницы, а он назначил триттико, но не объяснил как пить, после чего симптомы ухудшились,началась тахикардия ,головная боль ,мерцание в глазах
Обратился к неврологу она добавила еще ванфлаксин после всего выпитого стала слишком плохо голова очень сильно кружилась
В тот день не спал всю ночь тошнило и кружило с закрытыми глазами в итоге перестал принимать все препараты
И ближе к вечеру стало лучше.
Далее перестал все принимать .
Появились достаточно сильные щелки суставов и болезненное состояние ,затекали ноги .
Решил поехать в платную больницу и в клинику по лечению уретритов и тд
Там сдал только анализы (где в соке простаты показался энтеракок фекалис)
Там терапевт
Предположила синдром рейтера
Сдали все ревматоидные анализы (приложу их )
Они все в пределах нормы но был повышен стреполизин о 334 при референсах 200
После чего она посоветовалась с урологом
И мне назначали таваник 10 дней .
При начале приема таваника
воспалились слюные железы было покраснение (фото приложу)
И стало как то не комфортно в ротовой полости.
И стало болеть сильно левое ухо, были летучие боли по всему телу мышц, сильно сушило кожу в местах сгибания и болело горло,потом обратился к Лору, прошёл обследование, сдал мазок, обнаружился стрептококк viridans, 10 в четвёртой степени, а далее симптомы начали проходить на какое-то время, но потом начали обострятся, позже пересдал кровь, стрептолезин снизился в крови
Обратился к урологу в государственную клинику, он сказал что я не сдавал обычный бакпосев мочи, после сдачи показало Е coli 10 в 6 степени, назначил фуродонин,на контрольном анализе выявилась Klebsiella pneumoniae 10^5 КОЕ/мл Выделен Pseudomonas aeruginosa 10^5 КОЕ/,проколол амикоцин 7 дней, в последних анализах стало все чисто
В данный период жизни симптомы все снизились, но беспокоит на данный момент ещё и (щелчки в суставах изначально было сильно потом почти прошло и опять сильно начало даже хрустело ну сейчас опять стало меньше да и в целом получше).и частая Субфебрильная температура , горло то проходит то опять болит, предпоследних анализах крови поднялись лимфоциты, а в последнем анализе снизились лейкоциты, болей по телу осталось мало, губки уретры такие же красные остались, слабости особо никакой нет, но есть общее недомогание, периодически чувствуется что зрение немного смазанное, иногда тянет лобок, есть не сильный зуд в анусе, а также небольшие проявления акне по телу, ещё были фасфикуляции по телу, по назначению психиатра пью атаракс, фасфикуляции уменьшились, но иногда беспокоят.немного повышен пролактин пью достинекс пол таблетки раз в неделю назначила эндокринолог (МРТ гипофиза и узи машонки в норме)
А так же врачи говорят пульпируются шейные лимфоузлы но формы ровной .
В последний момент было лучше и думал что вот уже закончится это всё .
Но опять заболело горло и шея побаливала и пульпируются шейные лимфоузлы .
Помогите уже в отчаяние(
Гематолог к которому обращался сказала что цмв активизировался (в чем я не совсем вижу логику )
Ну у меня нет не 1 igm все igg.
Все пройденые анализы приложу и назначение гематолога .
В анализах
Трузи простаты (в норме )
Узи:брюшной полости ,мочевого пузыря(увидели фирбромку на трузи исключили )
Машонки,щитовидной железы (анализы в норме ),сердца ,сосудов шеи и головы )
Мрт головы
Рентген суставов
Кт легких.
Исследование рта и носа.
Энг игольчатая .

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Артём. Антибиотики не смогли проявить своё антибактериальное действие. Цефтриаксон - это бактерицидный антибиотик. Не увидел смысла в его инъекционном приёме, если человек способен глотать. Азитромицин - бактериостатический. Эти препараты обладают фармакологическим антагонизмом по отношению друг к другу. То есть не поработал ни один, ни другой. Лимфоузлы реагируют на воспаление, потому как это орган иммунной системы. Сейчас какие препараты принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день!
Сейчас валвир 6 табл в день
Вобензим 9 табл в день
И гептор 2 табл в день .

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Трекрезан на 2-3 недели. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.
Клиент
Михаил Николаевич, добавить его к уже к той терапии что принимаю сейчас ?
А можете препроложить что это все таки какое то проявление реактивации цмв?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, можно прибавить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
у Вас есть иммунитет, так как антитела типа G.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо жду ответа .
Нефролог, Терапевт
Добрый вечер. Изучила всю медицинскую документацию.Мое мнение, что вас залечили антибиотиками. Если и была какая-то инфекция, то после стольких курсов антибиотиков, все уже давно пролечено. Гонорею надо было лечить, остальное условно-патогенная микрофлора, пролечив этот титр на месте образуется другой. Моча вообще не стерильна, при хороших анализах мочи и отсутствии жалоб на дизурию лечение не требуется. Покраснение в области уретры сопровождается зудом, жжением, болью, выделениями? В обследованиях не увидела мазок из уретры сдавали?(возможно пропустила). Хруст, щелчки в суставах возможно начальные признаки артроза, рекомендую прием хондропротекторов(Артра, терафлекс) по 1т.2р/сут-21день, затем по 1т.2р/сут-2мес.курсами. В ОАК измененения незначительные, маловероятно, что есть связь с цитомегаловирусной инфекцией. На мой взгляд прием противовирусных не нужен. Подчелюстные лимфоузлы в норме пальпируются, чтобы понять есть ли лимфаденопатия, рекомендую сделать узи лимфоузлов. Головная боль, боль в пояснице, нарушение сна скорее всего проявления тревожно-астенического синдрома, рекомендую прием Адаптол по 1т.3р/сут-2-3мес. Боль в горле возможна обусловлена рефлюксом, когда происходит заброс из желудка обратно в пищевод. Зуд в области ануса может быть при геморрое, трещине, глистной инвазии. Необходим очный осмотр хирургом/проктологом, кал методом Парасеп трехкратно.
Клиент
Оксана Викторовна,
Добрый вечер !
Спасибо,я понимаю как все называется просто странно что все в такой короткий период и все так резко произошло .
Насчет урологии я создам отдельную тему.
Думаю раз с этого все начиналось так и должно закончится
Я правильно понимаю что на данный момент моей жизни по здоровью нету?
Я закрою вопрос спасибо.
Нефролог, Терапевт
Доброе утро. Вашей жизни ничего не угрожает, не переживайте.