Отек верних век и нижних
Добрый день, 16 числа старший ребенок оставался с младшей дочкой один дома , на след день у дочки сильно отекли глаза , думали почки начали проверять, анализы показали воспаление но обнаружили острый цистит, глаза с каждым днем все хуже отекали, в пятницу дочка заболела еще гнойной ангиной, и только вчера она вечером сказала что ей пшикнул сын в глаза туалетным освежителем, мы думали проблема не проходит из-за ангины, но мы уже третий день лечимся пьем антибиотик , старший сын не признается что пшикнул ей в глаза, а она говорит что он пшикал ей 4.5 года , если он ей пшикнул может ли был такая реакция и чем это лечить ?
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз дочки
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, сейчас приложу фото
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Да, такое возможно, могла произойти аллергическая реакция.
Но нужно оценить состояние глаз ещё объективно. Поэтому приложите пожалуйста фото глаз к вопросу. Спасибо.
Здравствуйте ! Ознакомилась с вашей проблемой . Вполне возможно , что произошла реакция в виде отека на спрей.. Для того, чтобы дать рекомендации по вашему вопросу, необходимо приложить фото глаз в хорошем качестве с оттянутым веком.
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Первая помочь при ожоге слизистых и кожи это применение антисептических капель, например пикторид или бактавит 4 раза в день 5-7 дней, корнерегель 4 раза в день 7-10 дней.
Для снятия отека поменяются капли дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
Так же требуется осмотр офтальмолога для исключения повреждения роговицы.
Елена Николаевна, добрый день, фото приложила
Принятый ответ
Вижу фото.
Отек выражен.
Для снятия отека применяются капли дексаметазон или флоас-моно по схеме: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
Получается так: пикторид(бактавит), через 3-5 минут дексаметазон (флоас-моно) и после корнерегель.
Здравствуйте.
Нужно посмотреть фото.
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаза ребенка. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.