Здравствуйте, это синехии? Как с этим бороться?

Здравствуйте, живу в селе, о детском гинекологе здесь и не слышали, взрослый нас даже смотреть не стал, педиатору мы не доверяем. Это синехии? Как с ними бороться, к детскому гинекологу записалась, но он будет только через месяц в платной клинике. Сняла с ребенка памперс в 8 вечера и девочка не писала уже 6 часов , но не плачет и ведёт себя активно.

Принятый ответ

Валерия, добрый вечер! Никаких синехия по фото нет-обычный вид половых органов

Илона, но влагалище не открывается, а раньше дырочка была, а сейчас миллиметровая только

Это преддверие влагалища с хорошей девственной плёвой. При синехиях Вы бы так не развели половые губы

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это преддверие влагалища.
Это норма.

Здравствуйте. А почему вы решили, что у дочки синехии? Визуально абсолютно нормальное вульварное кольцо

Валерия, раньше была влагалищная дырочка, а сейчас я ни как не открыть не могу

А с какой целью вы хотите её открыть? Это девственная плева. С ростом дочки она тоже продолжает расти и трансформироваться. Более того, не стоит туда лазить - вы можете занести инфекцию

Валерия, ясно, просто боюсь, вчера полезла туда только потому что был жидкий кал и немного туда попало

В таких случаях достаточно подмыть ромашкой или посадить на 2-3 минуты в ванночку с ромашкой. Это отличная профилактика - и никаких синехий у вас точно не будет

Валерия, спасибо, будем знать

Будьте здоровы ?

Здравствуйте! У ребёнка нет синехий, это нормальная картина половых органов.

Принятый ответ

Здравствуйте, что беспокоит Вас и малышку? На фоне преддверие влагалища и девственная плева. Как малышка кушала? В зависимости от гормонального фона вульва может быть сочной, а может нет - то, что вы видели раньше. Ничего открывать и смотреть там не нужно.

Адэль, вроде ничего не беспокоит, но нету дырочки влагалища, поэтому я боюсь что бы не было синехий, такое ощущение что половые губки снизу срослись

Валерия, ничего там не срослось, по фото все отлично. Отверстие во влагалище тоже видно. Ничего открывать не нужно. Все в порядке у Вашей девочки. Лучше лишний раз туда не лазать и ничего не смотреть. Только если есть жалобы. Тем более что в зависимости от гормонального фона вид девственной плевы может меняться - становить более сочным, или наоборот.

Ничем мазать и ничего делать не нужно. Не ищите у малышек патологии, она здорова. Чтобы не было синехий - реже использовать мыло (1-2 раза в неделю) В остальное время подмывать проточной водой спереди назад. И не беспокойтесь, все хорошо

Адэль, я не подмываю ребенка мылом, только теплой водой 2 раза в день, не буду искать патологий. Спасибо.

Пожалуйста. Обращайтесь, если будут вопросы, всегда рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вашей девочки нет синехий))) даже покраснения нет, все хорошо)))

Здравствуйте ! Никакой синехии у девочки нет, это девственная Плева, она растёт также с малышом. Абсолютно нормально все выглидит, даже не переживайте

То что не писала она это не говорит о том, что у ребёнка синехии, жидкость не только через мочу выводится , но и через пот. 6 часов это не о чем не говорит

Галимат, извините, уже трижды с ее рождения казалось такое, показалось, решила спросить и на всякий случай вазелиновым маслом мазать

Вот смотрите ссылку ,https://heaclub.ru/sinehii-u-devochek-foto-osobennosti-uhoda-pri-sinehii-u-devochki-lechenie-i-profilaktika-sinehii-u-devochek чтобы вы понимали как выглядит синехии, там фотки есть. У вашего ребёнка абсолютно все нормально. То что пару раз такое было, ребёнок значит мало жидкости выпила , или с потом выделяется , если активничал в этот лень, но это не говорит ни о какой патологии.

Галимат, спасибо, теперь я поняла что такое синехии

Не переживайте, все хорошо у вашей малышки?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото нет синехий, видна девственная плева. Всё у девочки хорошо.

Здравствуйте. У нее все нормально. Нет никаких синехий. Ей не нужен гинеколог