Результат крови, кашель
Заболел 5.12 выяснилось, что гриппом А, пропили осельтамивир, симптоматическое лечение, быстро пошел на поправку, 12 декабря выписали, но посидели еще дома три дня и 16 декабря пошел в школу, и на тренировку с утра. В пятницу почувствовал недомагание, в субботу появились с утра зеленые сопли, кашель небольшой к вечеру температура 37,6 и голос немного осип. Стали лечить нос, горло, дышать физраствором, при этом лечении температура сама спала, в воскресенье вообще не было, в понедельник с утра 37, потом 37,3, продолжаем так лечиться, к вечеру спала, сегодня нет температуры, но кашель сухой, немного навязчивый, к вечеру усиливается, как полечить кашель. В нос капаем Изофра и промываем, один раз в день дышит физраствором, от кашля даю Синекод.
Добрый день
В первую очередь сходить послушаться у педиатра.
После перенесенной вирусной инфекции есть такое понятие, как температурный хвост, температура может держаться в диапазоне 37-37,5 градусов. При этом общее состояние ребенка не страдает. Учитывая вышеуказанные жалобы, нельзя исключать, что ребенок просто не долечился.
Дополнительно рекомендуют сдать ОАК, срб. И если никакой динамики от лечения не будет консультация лор врача.
Дарья Игоревна, результат крови во вложении
По представленному анализу крови и соответствующих жалобах рекомендуют очную консультацию врача и выполнить рентген легких.
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее течение вирусной инфекции.
При наличии жалоб на кашель обязательно аускультация лёгких ( послушать). Кашель не лающий? Голос не сипнет?
Ангелина Альбертовна, голос сипнет, кашель похоже как горловой больше, надсадный
Принятый ответ
В таком случае для купирования приступов кашля могут быть использованы ингаляции с пульмикортом.
Здравствуйте!
Ознакомилась с приклеенными анализом крови.
Лейкоциты в пределах нормы, соотношение лейкоцитов не нарушено, однако повышены маркеры воспаления - СОЭ и С-рб.
Результат может свидетельствовать о вирусной инфекции, не исключена также атипичная флора. Необходим осмотр врача.
Для исключения атипичной инфекции можно сделать ПЦР к микоплазме и хламидии (мазок из зева).
При положительном результате к симптоматическому лечению может быть добавлен антибиотик из группы макролидов.
Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, данных за бактериальную инфекцию нет, соэ неспецифический показатель и повышается при вирусе так же, обычно к кончу заболевания , в случае усиления кашля необходимо показаться доктору . Кашель не лаящий? Приступами ?
Наталья Юрьевна, я бы не сказала, что приступами, может небольшими, надсадный, не лающий, голос сип в начале болезни
На фоне синекода есть улучшения ?
Наталья Юрьевна, пока нет, но стала давать только сегодня, так как вчера только к вечеру стал мешать, до этого почти кашля не было, но правда давала ренгалин
Принятый ответ
В таком случае продолжаем прием препарата, в случае отсутствия динамики очный осмотр доктора
Наталья Юрьевна, благодарю
Здравствуйте!
В данной ситуации для определения этиологии инфекции следует сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Также следует определить очаг инфекции, требуется дополнительно осмотр лор врача и педиатра
Галина Александровна, ОАК прикрепила
По анализу крови бактериальной инфекции нет, но повышение соэ и срб может указывать на воспалительный процесс