Недостаток витамина Д
Здравствуйте, мне 59 лет, вес 139кг, у меня недостаток аитамина Д -28.16 нг/мл, повышена мочевая кислота 368 -420, Сколько нужно принимать вит.Д чтобы восполнить недостачу.До анализа я принимала 2000 МЕ.
Ольга, здравствуйте.
При снижении витамина Д рекомендуется принимать препараты Аквадетрим или Вигантол по 14 капель (7000 МЕ) 1 раз в день.
Лучше всего принимать витамин D во время еды. Можно выпить витамин и после приёма пищи, но с обязательным условием – пища должна содержать жиры. До еды витамин лучше не пить.
Витамин D воздействует на нервную систему и может вызвать перевозбуждение. Поэтому не принимайте его вечером, чтобы не спровоцировать бессонницу.
Евгений Николаевич, благодарю за ответ!
Ольга, на здоровье 🙏
И стоит задуматься о диете. Всё же лишний вес это дополнительные проблемы со здоровьем.