Шум и звон в ушах, головокружение, тошнота
Здравствуйте меня зовут Ольга , вес 63 рост 175, у меня анемия , ферритин всегда низкий. Врач выписал тардиферон с фолиевой пью одну в день. За месяц ферритин поднялся с 10 до 12. Ранее были сильные головокружения выписывали арлеверт пропила месяц одну в день помог более менее. Пила гептрал месяц для печени, потому что алт аст были почему то сильно увеличены (сдавала на гепатиты все норм) сейчас шум в ушах и звон , иногда головокружение есть Сдала б12 почти 900. Фолиевая в норме . Холестерин повышен почти 7 Лимфоциты 18,8 Соэ 30 Срб- 5.37 Гамма гт-138 Фибриноген - 4,56 Алат- 51 Остальные в норме показатели
Здравствуйте! Целевой ферритин 30 нг/мл и выше.
Если на фоне адекватной ферротерапии невозможно достичь целевых значений по ферритину, то может быть предложено введение железа внутривенно.
В целом 500-1000 мг суммарно достаточно. Точная доза будет рассчитана лечащим врачом по весу и свежему гемоглобину.
Повышение ггтп указывает обычно на повреждение печени, с анализами дополнительно может потребоваться посетить гастроэнтеролога, обсудить диету, пересмотреть принимаемые препараты, возможно будет назначена гепатопротекторная терапия.
Здравствуйте, это все и я сама знаю , спасибо за ответ. Меня беспокоят анализ б12 и другие . Гептрал я уже пила. Диета есть у меня.
Принятый ответ
Все остальные показатели ( СОЭ, с-реактивный белок, В12, холестерин) как раз являются звеньями одной цепи. Умеренные колебания часто сопровождают патологии печени, вялотекущие воспаления. Опасного для здоровья и жизни ничего не представляют.
По холестерину может потребоваться соблюдение средиземноморского типа питания( лёгкие животные белки, разнообразие овощей, ограничение фастфуда, трансжиров), проведение уздг брахиоцефальных сосудов для исключения начальных признаков атеросклероза.
Поняла спасибо