Шум и звон в ушах, головокружение, тошнота

Здравствуйте меня зовут Ольга , вес 63 рост 175, у меня анемия , ферритин всегда низкий. Врач выписал тардиферон с фолиевой пью одну в день. За месяц ферритин поднялся с 10 до 12. Ранее были сильные головокружения выписывали арлеверт пропила месяц одну в день помог более менее. Пила гептрал месяц для печени, потому что алт аст были почему то сильно увеличены (сдавала на гепатиты все норм) сейчас шум в ушах и звон , иногда головокружение есть Сдала б12 почти 900. Фолиевая в норме . Холестерин повышен почти 7 Лимфоциты 18,8 Соэ 30 Срб- 5.37 Гамма гт-138 Фибриноген - 4,56 Алат- 51 Остальные в норме показатели

34 года

Здравствуйте! Целевой ферритин 30 нг/мл и выше.
Если на фоне адекватной ферротерапии невозможно достичь целевых значений по ферритину, то может быть предложено введение железа внутривенно.
В целом 500-1000 мг суммарно достаточно. Точная доза будет рассчитана лечащим врачом по весу и свежему гемоглобину.

Повышение ггтп указывает обычно на повреждение печени, с анализами дополнительно может потребоваться посетить гастроэнтеролога, обсудить диету, пересмотреть принимаемые препараты, возможно будет назначена гепатопротекторная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это все и я сама знаю , спасибо за ответ. Меня беспокоят анализ б12 и другие . Гептрал я уже пила. Диета есть у меня.

Принятый ответ

Все остальные показатели ( СОЭ, с-реактивный белок, В12, холестерин) как раз являются звеньями одной цепи. Умеренные колебания часто сопровождают патологии печени, вялотекущие воспаления. Опасного для здоровья и жизни ничего не представляют.

По холестерину может потребоваться соблюдение средиземноморского типа питания( лёгкие животные белки, разнообразие овощей, ограничение фастфуда, трансжиров), проведение уздг брахиоцефальных сосудов для исключения начальных признаков атеросклероза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо