Подскажите врачи что это?
Добрый вечер врачи у ребенка во время купания с боку заметила какое то пятно красное внутри прищик что это может быть добавить фото? Когда кожу натягиваю оно вроде пропадает !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так может выглядеть укус или контактное раздражение ( например от трения или попадания бытовой химии и прочего).
В большинстве случаев единичное высыпание не требует никаких действий и проходит самостоятельно.
При наличии зуда можно использовать местно каламин.
Ну укус наврятли
Скажите муж болеет температура кашель что можно ребенок дать для профилактики???
К ,сожалению, специфических методов профилактики ОРВИ нет.
Снизить риск поможет только ограничение контакта с больным, частое проветривание помещения, влажная уборка и соблюдение личной гигиены.
А это высыпания опасно? Может можно помазать судокремом?
Можно использовать сурдокрем.
На данный момент по фото высыпание не выглядит чём-то опасным.
Другой к вам вопрос муж принес с работы вирус , пытались его изолировать но заболела и я , а сын начал кашлять немного кашель сухой, а у мужа была температура 39 боль слабость и кашель тоже сухой , хотела бы спросит можно ребенку делать делать ингаляции просто физраствор сейчас у ребенка температура 37,4
Здравствуйте.
Физраствор не имеет лечебного эффекта и нужен для разведения лекарственных препаратов.
Дышать можно, но эффект сопоставим просто с увлажнением воздуха
А что делать?
К врачу мы уже не успеем
До осмотра только обильное питьё и частое проветривание помещения.
Если будет температура, то нурофен или парацетамол для снижения.
А что лучше нуррфен или парацетамол?
И скажите какой должен быть интрервал? И какая дозировка возраст 4,5 года вес 17,200 подскажите пожалуйста
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .
Нурофен/ ибупрофен не более 3 раз в сутки( интервал 8 часов)
Парацетамол не более 4 раз в сутки ( интервал 6 часов)
Между разными препаратами интервал не менее 4 часов.
Нурофен 8,5 мл
Парацетамол 10,5 мл
Кому что больше помогает
То есть парацетамол ему уже можно 10 мл за один прием
Да, конечно
Считаем по весу
Спасибо ❤️
Выздоравливайте!
И скажите цитовир даю со вчерашнего дня написано 3 раза в день а скажите между приемом цитовира какой интервал выдерживать надо?!
Цитовир не имеет высокой доказательной базы
Согласно инструкции приём каждые 8 часов, по интервалу с жаропонижающими препаратами рекомендаций нет.
Здравствуйте подтвердился грипп а, выписали осельтамир в порошке, но его щас нету в аптека купили в капсулами сказали как правильно разводить на ребенка, но ребенок не может проглотить со шприца и начинается рвота у него говорит горький, скажите можно добавить в сок или сахара добавить я не знаю что делать
Здравствуйте.
Да, допустимо мешать с едой и напитками.
Ок
Скажите а я правильно развожу осельтамир капсулу, беру шприц 5 мл наполняю водой в отдельной кружки высыпаю капсулу и добавлю воду 5 мл затем мешаю и в шприц набираю 3 мл и даю ребенку , возраст 4 года и 5 месяцев вес 17,200
Да, всё верно
Так получается 45 мг
Ну дела в том что у нас сильная рвота теперь он не может глотать лекарства что посоветуете
При рвоте только отпаиваем, по немного, но часто
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может выглядеть кекс насекомого.
Так же подобные единичные элементы могут являться проявлением раздражительного дерматита, например, вследствие трения, перегрева
Местно можно наносить крем неотанин или цикальфат 3 раза в день,
Но в целом подобные элементы проходят самостоятельно, не переживайте
Слушайте не пьет лекарства вообще рвота даже нурофен не может выпить , скажите что еще можно?
Может есть свечи какие то?для деток
Если суспензии не пьет, для снижения температуры свечи ибупрофен или цефекон Д
Осельтамивир может быть смешан в ложке с пищей, если по-другому не пьет
Осельиамир выпил с соком и через пол часа рвота три раза, нуррфен он пьет, я имею введу свечи от гриппа А
Просто вроде это побочное действием в случит рвоты такой надо отменять препарат
Нет, другого препарата нет
Так что делать!? Если на препарат рвота , как ты небыло обезвоживания , может в стационар?
Полиоксидоний свечи нет??
Грипп как и другие вирусные инфекции может лучиться симптоматически без противовирусных.
По правилам сервиса для детального обсуждения другого вопроса рекомендуется открыть новое обращение
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке если будет зуд
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
А какое насекомое зима на дворе?
Те которые в квартире могут быть
Другой к вам вопрос муж принес с работы вирус , пытались его изолировать но заболела и я , а сын начал кашлять немного кашель сухой, а у мужа была температура 39 боль слабость и кашель тоже сухой , хотела бы спросит можно ребенку делать делать ингаляции просто физраствор
Просто ингаляция с физ раствором не будут эффективны ,просто увлажнит слизистую
Если кашель сухой лающий то показана ингаляция с пульмикортом
Другого препарата нет ,может разбавить в сладкому еде
Вместо нурофена в сиропе можете использовать свечи ибупрофен и цефикон
Ну пожалуйста можно спросить еще вот дали нурофен ну вдруг он не поможет а дело к ночи какой интервал между приемом нурофен и цефекон свечи???
Не меньше 3-4 часа интервал между парацетамолом и ибупрофеном
Я имела веду сироп нурофен и свечки цефекон между ними или я не так поняла вас !?)
Ибупрофен это нурофен
Парацетамол это Цификон Д
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день либо Неотанин
А какое насекомое зима на дворе?
Моль, муравьи , тараканы
Нет у нас дом новый только сдали квартира точнее , и мебель новая это точно исключено , а не похоже на фурункул?
Если правильно написала
На фурункул пока не похоже
Щас у ребенка 37,4
Можно
Принятый ответ
Добрый вечер. Это единственный элемент на теле ? Осмотрите голову , волосистую часть
Так может выглядеть и укус насекомого. Не было ли контакта с ветрянкой? Возможно карантин в садике?
Чешет ?
Не чешется, только один прищик, ветрянкой перебил в сентябре , в садик не ходим
Дома чисто ,полы два раза в неделю моем , новой дом новая мебель и квартира не думаю что есть какие то насекомые
За любой сыпью нужно понаблюдать
Как будет меняться этот элемент
Если он не беспокоит ребенка , то достаточно нанести каламин/неотанин лосьон
Не расчесывать
Отпишитесь по элементу сыпи завтра , пожалуйста
Если сыпь инфекционная , то появятся новые элементы
Симптомов орви нет ?
Нету
А на фурункул не похоже?
Нет
Вы указали , что При растягивании пропадает
И отека по фото нет
Пожалуйста, загрузите завтра новое фото
Ок
Здравствуйте осталась красная точка, больше нету высыпаний
Добрый вечер. Возможно, был какой-то раздражительный дерматит. Очень хорошо, что нет новых элементов. Вероятно , это не инфекционная сыпь .
В подобной ситуации рекомендуется выполнить экспресс тест на грипп. Если кашель сухой - ингаляции с физраствором могут облегчить кашель.
У нас еще и температура 37,6
Скажите а экспресс тесты как делать крови или моча нужна?
И как они называются правильно?
И скажите цитовир даю со вчерашнего дня написано 3 раза в день а скажите между приемом цитовира какой интервал выдерживать надо
Здравствуйте
Какой вес ребёнка ?
Здравствуйте
При гриппе только осельтамивир
Можно пробовать смешивать с едой
Фруктовое пюре
Доза верная