Беременность

Здравствуйте. Задержка 8 дней . Такое бывало именно в феврале, не переживала . Сейчас сделала тест - четко 2 полоски . В растерянности. Принимаю антидепрессанты- тревожное расстройство. Флуоксетин 40 мг в день . При магнитных бурях , т.к. чувствительная к этому , принимала фенозепам пол таблетки под язык . Алкоголь несколько раз за этот период тоже был . Что мне делать? Прерывать ? Ребёнок один есть, 7 лет, в общем здоров , но тоже эмоциональный как я , подвержен магнитным бурям . Подскажите , что я должна сделать уже сейчас после праздников ? Также делала массажи на живот для похудения , там ультразвук и вакуум

Невроз, холецистит, поверхностный гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Все, что перечислили, не является показанием к прерыванию, спокойно вынашивайте беременность.
На ранних сроках до 5 недель все действует по принципу "Все или ничего"

Принятый ответ

Здравствуйте.
Закладка органов и систем начинается на 6-7 неделе беременности.
Прервать беременность сейчас показаний нет .
Для начала для подтверждения беременности необходимо помимо теста сдать кровь на хгч. Если более 5 , значит беременность есть.

Принятый ответ

Добрый день.
В отношении применения алкоголя и некоторых медикаментов существуют определенные ограничения, но это касается б+обоих сроков, когда идетиформирование органов.
На данный момент ничего существенного не произошло. Не считая магнитных бурь, но тут что поделать, их еще много будет )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Игорь , Я сделала два теста сейчас вечером. На двух две полоски . Это не может быть ошибкой , моча же вечерняя . Задержка 8 дней

Не может, при задержке 8 дней тесты высокоинформативны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня аллергия периодами на что-то, пью обычно одну таблетку антигистаминного . Что делать при беременности ? И также бывают сбои в жкт , принимаю необутин . Сейчас ничего нельзя или есть альтернатива?

Принятый ответ

Добрый день.
Вам необходимо проконсультироваться с психотерапевтом о дальнейшей тактике лечения при беременности. По поводу факторов, которые вы описали, ничего из этого должным образом негативно не повлияло на зачатие и развитие плода в целом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Аликовна, подскажите если вынашивать на минимальной дозировке таких лекарств или наподобие , риски влияния на ребенка большие ? Просто если не принимать будет тревожность , сердцебиение , что тоже плохо сказывается на состояние

Безопасную терапию в оптимальных дозировках подбирает психотерапевт. Ближайшее время запишитесь на очный прием. Да, если не принимать, состояние мамы будет страдать, что не есть хорошо. Поэтому профильный доктор подберёт безопасные эффективные лекарства.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь на таком сроке еще нет кровотока между плодом и мамой

Плод получает питание за счет желтого тела.
Прерывать беременность нет показаний конечно, если беременность желанная.

В данной ситуации рекомендуется отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо. Я сделала два теста сейчас вечером. На двух две полоски . Это не может быть ошибкой , моча же вечерняя . Задержка 8 дней