Выпила двойную дозу золофта
Здравствуйте! Лечу тревожное расстройство, принимаю золофт с 7 ноября, вышла на дозировку 100 мг с 4 декабря, сегодня утром в 11.45 выпила 100 мг золофта, а сейчас в 23.00 по невнимательности выпила еще 100 мг золофта вместе с другими таблетками (принимаю еще дюфастон и мастодинон), сразу же выпила пакетик энтеромгеля, что теперь будет? Как принимать завтра? Выпить тералиджен на ночь?
Здравствуйте. Максимальная дозировка золофта 200 мг, поэтому какого либо токсического воздействия не будет. Энтеросгель, выпитый сразу после второй таблетки, может частично уменьшить дальнейшее всасывание.
Как правило, необходимо продолжить прием золофта в прежней дозировке в обычное время. Одноразовое превышение дозировки не требует изменения дальнейшего режима, если самочувствие нормальное. Тералиджен так же можно продолжать принимать, если он вам назначен.
Венера Тальгатовна, спасибо, тералиджен я пила в первый месяц по 1/2 на ночь, сейчас уже не пью его, сейчас нужно выпить?
Принятый ответ
Нет, это необязательно. Если несможете уснуть или повысится тревожность, тогда возможно принять 1/2-1 таб
Здравствуйте! Ничего страшного не произошло, со всеми может случиться. Правильно сделали, что приняли энтеросгель, на будущее, если обнаружили ошибку в приеме препарата/случайно приняли не ту таблетку в течение 30 минут, можно вызвать рвоту, а потом принять энтеросгель. Не переживайте, завтра продолжайте прием золофта как обычно.
Дарья Николаевна, спасибо, от рвоты очень некомфортно, голова сильно болеть начинает и горло, поэтому решила не вызывать. Завтра в 11 принять 100 мг?
Принятый ответ
Да, как обычно, пропускать ненужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Однократный прием двойной дозы сертралина
у человека, который уже адаптирован к этому препарату с высокой долей вероятности не приведет к тяжелым последствиям.
Завтра примите лекарство в прежнем режиме. Принимать Тералиджен на всякий случай или для нейтрализации действия золофта - категорически не рекомендуется.
Здоровья вам!
Здравствуйте, суточную дозировку вы не превысили, так что по моему мнению опасности нет, но может быть из-за резкого скачка концентрации препарата головная боль быть пару дней или усиление тревоги. Завтра принимайте в обычно время и в обычном режиме.
Екатерина Дмитриевна, спасибо! Я первый месяц пила тералиджен как прикрытие 1/2 на ночь, он мне хорошо подходил, сейчас его не пью, а сегодня выпить на ночь?
Принятый ответ
Если проблем со сном нет и лет усиления тревоги, то нет необходимости, если что-то из этого беспокоит, то можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировка золофта в 200мг не превышает максимальную суточную, поэтому выраженных негативных последствий не ожидается. На фоне резкого повышения дозы возможно временное усиление тревоги.
Обычно в подобных случаях рекомендуется продолжить прием золофта со следующего дня в прежнем режиме. Тералиджен также можно продолжать.