Задержка при приеме КОК
Здравствуйте, заранее спасибо за ответ🙏🏻 Я принимаю коки «джес плюс» с зимы 2023 года, сейчас допила с пустышки и начала уже пить новую пачку, сегодня 8 день с последней выпитой пустышки, 8 активная таблетка из новой упаковки, но месячные не пришли, с чем это может быть связанно? Очень переживаю что это может быть беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если препарат принимался по схеме , без пропусков , то беременность наступить не сможет .
Дело в том что во время приема КОК истончается эндометрий ( внутренний слой матки ) и очень часто нечему бывает отторгаться , отсюда и отсутствие месячных
Не переживайте пожалуйста. Это не патология . Не снижает контрацептивы эффект и абсолютно ни о чем плохом не говорит
Были пропуски в начале, но потом пропила до конца по схеме, не стала начинать с новой пачки.
Половые акты так же были вначале ?
Да, не защищенные
Если пропуски были именно вначале , то нельзя исключить и беременность конечно , так как нарушение приема КОК могло не заблокировать овуляцию
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ , показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Бывает перед сном тянет живот внизу как перед месячными, но их нет
Пока не переживайте раньше времени пожалуйста
Здесь два варианта: или беременность наступила за счет погрешности в приеме препарата
Либо это просто истончение эндометрия, тянущие боли могут быть это так же не опасно
Буду делать тест.
В случае беременности, какие таблетки пьют для прерывания беременности? Чтобы были хорошие и точно помогли
Если беременность подтвердится
Рекомендуют сдать кровь на хгч
Отслеживать ее до цифр 1000 и идти на узи
После подтверждения маточной беременности обратиться в женскую консультацию и получить направление на прерывание
Таблетки для прерывания не продаются и в домашних условиях это не происходит
Сделала тест, показал отрицательный, может это сбой в организме?
Делала хороший электронный тест
Если тест отрицательный
То все в норме
Эндометрий на фоне кок истончается
Месячных может не быть
Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Понимаю вашу тревогу, постараюсь вам помочь.
Если не пропускали таблетки, то риск беременности практически равен нулю.
Просто дело в том, что во время приёма кок, особенно микродозированных эндометрий становится тонкий, а от его толщины зависит объём и продолжительность менструации.
Поэтому скудные менструации в норме, а иногда несколько циклов менструации и вовсе могут выпадать. Они наступят как только наростëт эндометрий.
Никакого вреда для организма в этом нет, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если схема приема препарата Джес не была нарушена, то есть не было пропуска активных таблеток или например рвоты, сразу после приема активной таблетки, то о беременности в подобных случаях мы не думаем.
Отсутствие кровянистых выделений отмены на фоне приема кок чаще всего является нормой, просто эндометрий стал настолько тонкий (как и должно быть на фоне кок), что в этот раз отторгаться нечему, соответственно и выделений не будет.
Это наоборот указывает на то, что кок подходят.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вы принимаете КОК без нарушений режима и без пропусков, то беременность исключается. Обычно, при длительном приеме КОК, эндометрий истончается настолько, что кровотечения отмены может не быть и это не считается патологией, поэтому можно не переживать. С профилактической целью пройдите УЗИ малого таза на 5-7 дни цикла
Прием был не совсем без пропусков, могла пропустить пару балеток, или выпить позже прям ночью.
На фоне этого волнуюсь что это может быть беременность
Поняла Вас
В таком случае рекомендуют сделать тест на беременность и сдать кровь на ХГЧ. Его значение менее 5 достоверно исключает беременность. Если пропуск был после 20х таблеток, то беременности быть не может. Если же в начале приема, то вероятность есть
Буду делать тест.
Медикаментозное прерывание беременности производится на приеме у врача. Таблетки в свободном доступе не продаются
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов менструации могут отсутствовать, это абсолютно нормально и говорит о том что препарат работает и хорошо вам подходит, если не было пропуска таблетки то беременность в этом случае исключена
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, при благоприятном воздействии кок- нарастает тонкий эндометрий
Поэтому во время пустышек , эндометрий не отторгается ( его просто нет )
В подобных случаях рекомендуют наблюдение