Как понять аллергия на смесь или дерматит?

Доброго времени суток) У ребёнка 2 месяца, появилось высыпание на щёчках, на лбу корочка ( почитав в источниках интернета вроде для новорождённых это норма), щёчки сухие, мажу детским кремом Вчера были на приёме у педиатра, она сразу сказала "пищевая аллергия" сказала менять смесь, но мы на этой смеси (малютка1) с самого рождения и подобного не было, подскажите как быть стоит ли действительно менять смесь и возможно ли проявление аллергии на смесь спустя 2 месяца? Очень переживаю не знаю что делать, переходить на новую смесь тоже волнительно очень Забыла отметить, при этом нас ничего не беспокоит, срыгиваний нет, коликов нет, стул жёлтый не жидкий

Нет
21 год

Здравствуйте
По представленнному описанию вероятнее всего имеют место проявления акне новорожденных, характерное состояние для ребенка этого возраста, как правило, с питанием это не связано

Для уточнения состояния и определения характера высыпаний необходимо фото

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать