Остаточные явления после вирусной пневмонии

Переболела пневмониейCowid.35%правое лёгкое, 1%левое.С24.12о30.12 лечилась в стационаре.Участковый врач выдал ксарелто.на5день темпер.Пила метипред.Сейчас утром желтая мокрота(бледно-ржавая)колет в лёг

Добрый день! А какой уровень Д-димера при выписке? До каких цифр повышается температура? Кровоточивости десен при чистке зубов не замечала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, кровоточивости дёсен нет. Температуры нет, сатурация 99. Принимаю витамин С и д 1000 мг. Пропила бронхомунал и флуимуцил 14 дней. Делаю ингаляции беродуалом.

а температура какая при этом? Ржавая мокрота может быть таким же последствием пневмонии, как и небольшая температура, слабость и т.д. Беродуал с какой целью? У вас сохраняется одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, температура 36,4, 36,2. Беродуал т к есть сдавленность в груди временами. Врач участковый сказала делать пока не пройдёт.

Здравствуйте1 какая температура, сатурация? сдавали ли анализы, Д-димер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, температуры нет. Сатурация 98-99. Эти анализы не сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, принимаю витамины с и д 1000, пропила флуимуцил и бронхомунал 14 дней. Делаю ингаляции беродуалом

ингаляции при коронавирусе нежелательны. Витамин Д принимтаь 2000 ед в стуик, АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику. пропить нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц, чтобы убрать жжение и колющую боль в груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а можно вместо ацц флуимуцил продолжить?

Принятый ответ

можно

Здравствуйте! Какая тмпература? сдавалди Д-димер, анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, температуры нет. Сатурация 99. П витамин с и д, пропила бронхомунал, флуимуцил 14 дней. Делаю ингаляции беродуалом

ингаляции не нужно делать, они при коронавирусе не показанны

Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс для восстановления тканей легких, бронхов трахеи на 7-10 дней, обладает противовирусной и антибактериальным действиями.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, пропила бронхомунал и флуимуцил 14 дней. Делаю ингаляции беродуалом. Пью витамины с и д 1000 мг, принимаю ксарелто

Елена, все правильно, только бронхомунал зря, по составу это прививка, и принимают только здоровые люди для профилактики инфекций. Витамин С уменьшите дозу до 500мг в сутки. При приеме 1000мг и более повышается риск диабета 2 типа. С уважением

Здравствуйте!

1. Похоже у вас легкое течение и вы все верно делаете!
2. Добавите витамин С "эвалар" 1200 по 2 раза на дню в течение 5-10 дней, так же витамин Д по 7 капель в сутки
3. Следить за температурой
4. Если будет возможность сдать анализы КАК, фибриноген, ферритин, прокальцитонин, Д-димер, то булет хорошо, эти анализы более глубоко показывают уровень здоровья на фоне вируса и присоединена ли бак инфекция
4. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, пропила бронхомунал и флуимуцил 14 дней. Делаю ингаляции беродуалом. Пью витамины с и д 1000 мг, принимаю ксарелто

Для решения вопроса о необходимости продолжения терапии ксарелто нужно сдать Д димер крови.
Метипред Вы принимаете?
Отхождения мокроты это хорошо, это значит, что она не застаивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, метипред пропила неделю. Ксарелто принимаю. Пропила брлнхомунал и флуимуцил 14 дней, пью витамин с и д 1000, делаю ингаляции с беродуалом. Этот анализ не сдавала. Последние анализы прикрепила.

Правильно!